ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как не испортить свой отдых при встрече с ГИБДД

06.06.2018 | 23:31

Самые популярные разводы отдыхающих инспекторами ГИБДД в южных регионах.

Самыми лютыми считаются инспекторы Ростовской области и Краснодарского края. Именно по этим дорогам плотным потоком едут отдыхающие на море с семьями и деньгами. Вот самые популярные разводы южных инспекторов ГИБДД.

Вы превысили скорость

Очень и очень часто водителей останавливают инспекторы ГИБДД на стационарных постах или уже после камеры и говорят, что водитель превысил скорость. Так как многие водители действительно превышают, часто у инспекторов даже не просят доказательства, предпочитая быстренько расплатиться на месте и поехать дальше.

Но чаще всего у инспекторов есть, что вам показать. Вот только камера может быть установлена на трассе, а вменять нарушение вам будут за превышение в близлежащей деревне, таким образом вы автоматически попадете под штраф минимум на 1000 рублей, а то и на 2500 рублей или вообще под лишение. А там, где водителю грозит лишение, инспекторы не церемонятся и особо не торгуются, ведь знают, что деньги у едущих на отдых есть. Могут даже сказать, где ближайший банкомат.

Что-то от вас кисленьким пахнет

Ещё один крайне популярный развод, работающий исключительно на психологическом воздействии. Вас останавливает инспектор, у вас в салоне дети, жена, а инспектор говорит, что от вас что-то кисленьким пахнет и просит пройти медицинское освидетельствование. Расчет на то, что даже абсолютно трезвый водитель не захочет терять время и предложит инспектору денег. Многие, к слову, так и поступают, так что схема работает исправно.

А вы мне ничего не давали

Особо наглые инспекторы разводят водителей так: просят предъявить документы, а потом прячут их в карман и говорят, что водитель ему ничего не передавал. Иногда поступают хитрее: незаметно прячут только полис ОСАГО и говорят, что его водитель не передал. Доказать, что вы отдали инспектору сразу все документы очень сложно. Нужна будет либо запись видеорегистратора, либо показания свидетелей (ваших родственников в машине), но для этого желательно передавать документы не пачкой, а по отдельности. Например со словами: "вот права, вот СТС, вот страховка". Если же вы передали документы разом и видеорегистратора, направленного на инспектора, у вас нет, доказать невиновность будет практически невозможно и, скорее всего, придется дать инспектору столько, сколько он попросит.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt