ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Качество дороги не устроило прокурора

23.11.2017 | 14:09

Качество дорог в Волховском районе является одной из обсуждаемых тем, между жителями нашего региона.

Волховской городской прокуратурой в сентябре по обращению гр-ки К. была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного и муниципального имущества, в части надлежащего исполнения организацией, в чьём ведении находится государственное имущество - дороги регионального значения, обязанностей по их надлежащему содержанию и обслуживанию.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога «Паша - Часовенская - Кайвакса» является дорогой регионального значения, находится в оперативном управлении Государственного казённого учреждения Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Дорога проходит по двум районам Ленинградской области: Волховскому и Тихвинскому, 4-5 технической категории, имеет общую протяжённость 98,7 км, на участке от населённого пункта Малашата до населённого пункта Подъелье имеет грунтовый тип покрытия около 3 км 500 м. Обслуживающей организацией дороги, проходящей по Волховскому району, является ООО «РемСэд».

Также установлено, что на участке от н.п. Малашата до н.п. Подъелье имеются многочисленные просадки в дорожном полотне. Присутствует обводнение проблемных участков с размывом обочин.

С учётом изложенного, Волховским городским прокурором руководителю ООО «РемСэд» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведено профилирование дорожного полотна.

Н.Г. ЛЕВЧЕНКО, помощник прокурора

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt