ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация от Пенсионного фонда РФ

13.06.2017 | 15:04

Подборка актуальной информации от Пенсионного фонда для читателей сайта SyasNews.

На заметку студентам, получающим пенсию по потере кормильца

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе напоминает студентам (в возрасте от 18 до 23 лет, получающим страховые и социальные пенсии по случаю потери кормильца (СПК), и пенсионерам, имеющим на своем иждивении обучающихся детей старше 18 лет, выплата пенсии по СПК или повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии может осуществляться только при условии очного обучения получателя пенсии по СПК или иждивенца.

Подтверждающим документом является справка из учебного заведения, в которой должна быть указана очная форма обучения и период обучения.
Получатель пенсии по СПК или страховой пенсии с учетом иждивенца обязан извещать территориальный орган ПФР о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера пенсии или прекращение ее выплаты (в том числе при переводе в другое учебное заведение) не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.
Во избежание необоснованных выплат пенсий тем молодым людям, которые прекратили учебу по разным причинам ранее установленного срока, необходимо предоставить справку об отчислении из учебного заведения в Управление ПФР по месту получения пенсии.

Обращаем ваше внимание, что переплата пенсии, допущенная по вине их получателей из-за несвоевременного предоставления такой информации, подлежит возмещению за весь период, в течение которого производилась неправомерная выплата.

Справки по телефону: 77799


Ежемесячная отчетность за май

Управление Пенсионного фонда напоминает, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за май необходимо представить не позднее 15 июня 2017г. Справки по телефонам: 26241, 28726


СНИЛС через электронный документооборот

Управление Пенсионного фонда сообщает, что согласно Административному регламенту страхователи – работодатели могут зарегистрировать своих работников в системе обязательного пенсионного страхования путем подачи документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием усиленной квалификационной электронной подписи.

Бесконтактным способом можно представить не только Анкеты для первичной регистрации, но и заявления об обмене в случае изменения данных, и заявления о выдаче дубликата в случае утраты страхового свидетельства.

Справки по телефону: 26241, 28726

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Ежемесячная отчетность: важно представить вовремя

С апреля 2016 года работодатели обязаны сдавать упрощенную форму отчетности, содержащую сведения обо всех сотрудниках, работающих по трудовому или по гражданско-правовому договору.

Главная цель представления такой отчетности - определение права пенсионера на получение страховой пенсии с учетом плановой индексации.

Напоминаем, что за несвоевременное представление ежемесячной отчетности, а также за представление неполной и (или) недостоверной информации предусмотрен штраф в размере 500 рублей в отношении сведений по каждому работнику, а также административное наказание должностного лица.

Ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за май необходимо представить не позднее 15 июня 2017г.

Для оперативного представления отчетности рекомендуем страхователям подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о порядке перехода на электронный документооборот размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

Справки по телефонам: 26241, 28726

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Правопреемникам средств пенсионных накоплений

Управление Пенсионного фонда сообщает, что в случае смерти застрахованного лица средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам, если накопительная пенсия не была назначена.

Напоминаем, что пенсионные накопления формировались:

-​ у работающих граждан 1967 года рождения и моложе;
-​ у мужчин 1953-1966 годов рождения, у женщин 1957-1966 годов рождения за 2002, 2003, 2004 года;
-​ у участников Программы государственного софинансирования.

Обратиться за выплатой пенсионных накоплений (подать заявление и пакет документов) необходимо в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица либо в Управление ПФР, либо в негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где умершим застрахованным лицом формировались пенсионные накопления на дату его смерти.

Справки по телефонам 26241, 28726

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В. Егорова


Софинансирование пенсии: не забывайте об уплате взносов!

Управление Пенсионного фонда напоминает участникам Программы, что государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год, независимо от получения единовременной выплаты.

Напоминаем, что уплата ДСВ может быть прекращена или возобновлена гражданином в любой момент без подачи какого-либо дополнительного заявления в органы ПФР.

Добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования не облагаются налогом на доходы физических лиц. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на сайте Пенсионного фонда или по телефонам 26241, 28726.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В.Егорова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt