ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Хамы из соцсетей заплатят за оскорбления

18.07.2018 | 18:12

Согласно действующему законодательству, за оскорбление, совершенное публично, можно получить штраф до 500 тысяч рублей. Кроме того, можно потребовать возместить моральный вред, причиненный оскорблением.

В соответствии со статьей 21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, совершенное публично или в средствах массовой информации, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, Вы имеете право на защиту своих интересов в гражданско-правовом порядке путем предъявления соответствующего искового заявления о компенсации морального вреда, причиненного оскорблением.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt