ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Говорить об экологии – значит, говорить о праве на жизнь

27.07.2017 | 13:15

Сообщения в выбросах предприятий, грязных рек и водоемов, незаконные свалки, теперь можно направить Уполномоченному по правам человека в ЛО.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, участвуя в реализации Указа Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии», предлагает себя в качестве посредника в доведении до руководства региона и федеральных надзорных структур сигналов об экологических нарушениях на территории области.

Все мы хотим жить в благоприятной окружающей природной среде. Это неотъемлемое право каждого гражданина закреплено в 47 статье Конституции Российской Федерации.

Когда мы говорим о благоприятных условиях проживания и здоровой экологии – мы говорим о праве на жизнь. Никто и ничто не должно угрожать здоровью и безопасности населения.

Поэтому призываем вас, дорогие жители области, не оставаться равнодушными. Если вам известно, что на территории населенного пункта или муниципального образования находятся несанкционированные свалки, загрязняются источники питьевого водоснабжения или водоемы, выбросы предприятий в окружающую среду превышают предельно допустимую концентрацию, но никто из ответственных должностных лиц не реагирует ни самостоятельно, ни на ваши жалобы – сообщите об этом Уполномоченному. К обращению приложите фотографии, документы, письма, и укажите точное место расположения источника проблемы.

Уполномоченный сформирует официальный запрос, направит его вместе со своими предложениями и требованиями в соответствующие структуры и возьмет на контроль их реагирование и принимаемые меры.

Рассказать о нарушении можно любым удобным для вас способом – по телефону (812) 296 60 13, электронной почте ombudsman47@mail.ru, в разделе сайта Уполномоченного «Подать жалобу» или в письме на адрес: 195197, г. Санкт-Петербург, ул. Замшина, д.6.

Вместе мы сделаем нашу область здоровее и чище!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt