ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Физкультура может исчезнуть из школьной программы

12.12.2018 | 23:30

Уроки физкультуры предложили исключить из школьной программы, как пережиток прошлого.

Депутаты Государственной Думы предлагают изменить программу обучения школьников. Инициатором идеи исключения физкультуры из списка уроков, выступила Ольга Ярославская. Со слов чиновницы, данный предмет давно является пережитком прошлых лет, они не интересны детям, прогулы этого предмета являются наиболее частыми. Взамен О.Ярославская предложила учащимся выбирать самим время и вид спорта, которым они хотели бы заниматься.

Чтобы ребенок не терял час положенной активности, он может пойти заниматься на спортивное занятие со школьниками из других классов. Эти занятия можно учитывать при окончательной аттестации школьника. При этом подчеркивается, что если ребенок пропускает такие занятия, то аттестацию по основным предметам он не получит.

В случае принятия законопроекта потребуются изменения региональных и федеральных стандартов. В качестве эксперимента предложено запустить пилотный проект на три года. Эффективность законопроекта будет изучена специалистами.

Поискав информацию в Интернете, корреспондент SyasNews убедился, что все новое - хорошо забытое старое. Ранее такая идея уже выдвигалась к обсуждению. Тогда чиновники предлагали рассмотреть аналогичные решения. В частности, варианты самостоятельного выбора вида спорта теми, кто закончил восьмой класс. В этом случае школьники могли бы заниматься видами спорта в секциях, к которым у них есть наибольший интерес.

Эксперты уверены, что уроки физкультуры в том виде, в котором они преподаются сейчас, себя изжили и не менялись с сороковых годов прошлого века.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt