ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фиктивная регистрация иностранцев обернулась штрафом

22.12.2017 | 12:50

Волховский мировой суд рассмотрел два уголовных дела, по фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

14.12.2017 мировым судом Волховского района Ленинградской области при участии прокурора рассмотрено 2 уголовных дела в отношении гр.Ш. и гр-ки К. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Шевцов, желая скрыть факт нарушения режима миграционного пребывания граждан Республики Узбекистан, внес в уведомление о прибытии иностранных граждан заведомо ложные сведения, указав себя принимающей стороной, а местом временного пребывания иностранных граждан адрес по месту своей регистрации в г. Волхов. При этом предоставлять жилье по месту своей регистрации он не собирался.

Аналогичная ситуация установлена при рассмотрении уголовного дела в отношении гр-ки К.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил каждому осужденному наказание в виде штрафа, при этом ниже низшего предела санкции данной нормы закона размером 10 тысяч рублей гр.Ш. и 15 тысяч рублей гр-ки К. Приговоры не вступили в законную силу.

Также городская прокуратура сообщает, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Кроме того, лицо, совершившее преступление, предусмотренное указанной статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt