ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Электронные больничные начнут выдавать до конца года

10.11.2017 | 16:20

Все государственные медицинские организации Ленобласти начнут выдавать электронные листки нетрудоспособности до конца года.

7 ноября в Комитете по здравоохранению Ленинградской области состоялась видеоконференция с руководителями медицинских организаций Ленинградской области по вопросу реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности».

Взаимодействие по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа организовано между медицинскими организациями, работодателями Ленинградской области и региональным отделением Фонда. Главным условием реализации данного проекта является техническая готовность всех заинтересованных субъектов к участию в соответствующей системе информационного взаимодействия.

В рамках видеоконференции было принято решение о внедрении системы формирования электронных листков нетрудоспособности до конца текущего года во всех медицинских организациях Ленинградской области.

В этой связи, Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что электронный листок нетрудоспособности способен облегчить жизнь как работникам и работодателям, так и медицинским организациям.

Врачу потребуется меньше времени на заполнение бумаг и будет больше времени для проведения личного приема. Работник не сможет потерять или повредить электронный «больничный», а также ему не придется получать его на руки для дальнейшей передачи работодателю. К тому же, подделать электронный больничный лист практически невозможно, информация о страховом случае будет доступна на всех этапах. Автоматизация процесса позволит минимизировать возможность возникновения ошибок при заполнении листка нетрудоспособности и расчете пособий, позволит контролировать все оплачиваемые листки нетрудоспособности.

К слову, каждый работник, зарегистрированный на портале «Госуслуг», сможет проверять расчеты начисленного пособия, используя специальный калькулятор, а также отслеживать, выданные листки нетрудоспособности и выплаченные пособия.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt