ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Частники подпишут договора на вывоз мусора

04.12.2018 | 20:03

С 2019 года людей, проживающих в частном секторе, обяжут заключить договор с региональным оператором на вывоз мусорных отходов.

SyasNews узнал, что теперь собственник дома должен будет оплатить 381 рубль 52 копейки. Это тариф на один дом, независимо от количества проживающих и квадратных метров. Для домов, в которых есть две и более квартир, установят тариф с квадратного метра. В этом случае придется заплатить 6 рублей 45 копеек за квадратный метр.

Региональным оператором уже разработаны и вывешены на сайт примерные формы договоров. Данные деньги позволят обеспечить бесперебойный вывоз отходов, а так же сортировку для переработки и захоронение остатков.

Отказ или уклонение от заключения договора повлекут за собой штрафы пять тысяч для физических лиц, от 50 до 300 тысяч - для должностных и юридических лиц. Квитанция с нового года включит в себя новую строку оплаты услуг по обращению с отходами.

На днях наш сайт писал о том, что с 1 декабря 2018 года жители города Сясьстрой оказались без привычной услуги по вывозу мусора «от домов». Новость об этом читайте ниже:

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt