ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Брак признали незаконным

01.03.2017 | 14:45

Волховской городской прокуратурой в апреле 2016 года проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории муниципального района в части законности пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина.

Установлено, что 17.07.2010 гражданка Российской Федерации заключила брак с указанным лицом.

Проведенной проверкой установлено, что указанные граждане, как до момента, так и после заключения брака вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, детей и совместной собственности не имеют. Указанные обстоятельства свидетельствует о том, что данный брак заключался без намерения создать семью и является фиктивным.

Данный факт лишь позволяет иностранному подданному длительное время находиться на территории Российской Федерации и является одним из способов легализации незаконной миграции на территории Российской Федерации.

С учетом изложенного, городским прокурором в территориальный суд направлено исковое заявление о признании фиктивного брака недействительным.

Решением Волховского городского суда Ленинградской области фиктивный брак признан недействительным, вопрос об аннулировании разрешения на временное проживание иностранного гражданина находится на контроле.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt