ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Большие права для маленьких ребят

01.12.2017 | 23:23

20 ноября в нашей стране отмечался Всероссийский день правовой помощи детям. Много интересных и поучительных мероприятий в этот день для детей и родителей прошло в детском саду №7 "Искорка".

В холле и в группах были оформлены стенды о правах детей и подготовлены буклеты на тему "Все о правах наших детей". Для воспитанников старших групп специалисты детского сада провели познавательно-развлекательную викторину по правовому воспитанию "Большие права для маленьких ребят", в ходе которой на примерах из сказок, в игровой форме, ребята смогли познакомиться со своими правами на имя, семью, дом, образование и другими.

Дети подготовительных групп вместе со Знайкой отправились в путешествие по стране "Прав детства", где они рассуждали о своих правах. Ребята побывали на станции "Полезный сундучок". Здесь шел разговор о первом документе - свидетельстве о рождении, для чего он нужен, что мы можем из него узнать. На станции "Семейная" ребята делились мнениями: зачем человеку нужна семья, что для каждого из них значит семейный уют. Со многими интересными играми разных народов мы познакомились, побывав на станции "Многонациональная".

Очень интересной получилась выставка детского рисунка "Мои права". С помощью рисунка ребята показали, как они понимают свои права и права других детей. В течение дня воспитатели всех возрастных групп знакомили детей с художественной литературой, анализируя которую дети смогли лучше понять свои права, кто и как их может нарушить, а кто помочь и защитить. Закончился этот день совместным детско-родительским игровым мероприятием, которое проходило под лозунгом "Каждый ребенок имеет право на детство", в ходе которого родители смогли не только провести время со своим ребенком, но и познакомиться с интересными и полезными играми.

По итогам дня в каждой группе "расцвел" цветок "Мои права", глядя на который ребята смогут вспомнить и рассказать другим о своих правах, которые мы должны знать и защищать с самого детства.

Ю. ГАШКОВА, педагог-психолог

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt