ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Более 2-х млн.р. штрафов за нарушение антитабачного закона

20.10.2018 | 12:54

Роспотребнадзор Ленобласти проверил юр.лица и ИП, которые продают табачную продукцию. За нарушения требований законодательства должные лица привлечены к административной ответственности.

За три квартала 2018 года Роспотребнадзор провел 174 проверки, проинспектировано свыше 53 тыс. пачек табачных изделий.По причине нарушения правил маркировки, отсутствия сопроводительных документов, реализации на расстоянии ближе, чем 100 метров от границ образовательных учреждений, снято с реализации 6800 пачек табачных изделий (12,8 % от количества досмотренных), сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области.

Кроме того, соблюдение норм антитабачного законодательства проверяется в ходе проведения проверок в отношении всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории области. В течение 2018 года выявлялись нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака, неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Всего в ходе проверок привлекли 130 правонарушителей. В их числе 21 гражданин, 54 должностных лица, 15 индивидуальных предпринимателей, 29 юридических лиц. Общая сумма назначенных административных штрафов составила более 2-х миллионов рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt