ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность граждан обеспечена

14.02.2017 | 12:03

В линейном отделе МВД России на ст.Волховстрой прошло оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в прошедшем году и определены приоритетные направления в работе в 2017 году.

В совещании приняли участие заместитель начальника полиции УТ МВД России по СЗФО полковник полиции Иван Шулекин, заместитель Волховстроевского транспортного прокурора юрист 1 класса Артемий Зябкин, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому региону Илья Першин, начальник отдела ГО и ЧС Волховского муниципального района по мобильной подготовке и безопасности Виктор Мельников, личный состав ЛО МВД России на ст.Волховстрой.

Замначальника отдела - начальник полиции подполковник полиции Олег Маричев отметил, что благодаря принятым в 2016 году мерам удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой на участке оперативного обслуживания линейного отдела. Исходя из анализа состояния оперативной обстановки, сложившейся на обслуживаемой территории, можно сделать вывод, что принятые меры организационного и практического характера позволили обеспечить общественный порядок и общественную безопасность. Отмечено снижение общего вала зарегистрированных преступлений, в том числе категории тяжких и особо тяжких. Вместе с тем возросло количество зарегистрированных и раскрытых преступлений, следствие по которым необязательно.

Данные факты - это результат активизации профилактической работы в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, в местах массового скопления людей на вокзалах и станциях. На железнодорожных вокзалах по всему участку обслуживания в круглосуточном режиме проводится отработка пассажиропотока. В своей повседневной деятельности сотрудники используют технические средства и оборудование, позволяющие активно реагировать на любые изменения обстановки.

Организационные и практические меры в целом позволили обеспечить контроль за оперативной обстановкой. Не допущено фактов несанкционированного вмешательства в работу транспорта, совершения террористических актов и других тяжких преступлений, вызывающих большой общественный резонанс.

Начальник отделения по работе с личным составом ЛО МВД России на ст. Волховстрой подполковник внутренней службы Галина Туманова в своем выступлении особо отметила вопросы соблюдения служебной дисциплины и законности личным составом отдела, а также про-водимой работы по комплектованию. Отдел нуждается в молодых целеустремленных сотрудниках, отслуживших в Вооруженных силах и годных по состоянию здоровья. Заполнение вакансий позволит выставлять дополнительные наряды, более активно решать служебные задачи. По-прежнему ощущается острый дефицит сотрудников, имеющих высшее юридическое образование.

На совещании состоялось подробное обсуждение проблемных вопросов и выявленных недостатков в оперативно-служебной деятельности отдела. Как заключил заместитель начальника полиции УТ МВД России по СЗФО И. Шулекин, вклад сотрудников волховстроевского отдела в общем деле борьбы с преступностью весьма высок, хотя есть еще ряд направлений в работе оперативных подразделений, требующих приоритетности в своем решении, и поблагодарил сотрудников линейного отдела за проведенную работу. В целом отдел показал значительные результаты своей деятельности. Безопасность граждан обеспечена в полном объеме.

Подготовлено штабом линейного отдела

Штаб линейного отдела МВД России на станции Волховстрой информирует население об организации в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу круглосуточного функционирования единого номера 8-800-200-16-02 "телефона доверия", входящего в систему "горячей линии МВД России". Вызовы на "телефон доверия" гражданами с любого региона России совершаются бесплатно.

Профоперация "Законность"

В целях обеспечения полноты регистрации и учета преступлений, профилактики и предупреждения нарушений законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях на территории оперативного обслуживания ЛО МВД России на ст.Волховстрой в период с 6 по 10 февраля 2017 года проводится профилактическая операция "Законность".

10 февраля с 16 до 18 часов встречу с жителями проводит начальник линейного отдела МВД России на ст. Волховстрой. Обращаться по адресу: г. Волхов, ул. Дзержинского, д 26-а, каб. 9.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt