ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Алгоритм учета автотранспорта обновлен

04.11.2018 | 19:33

Спустя 10 лет обновлен алгоритм учета автотранспорта и прицепов к ним. Давайте разберемся, какие же произошли перемены в обновленных правилах утвержденных приказом МВД РФ от 26 июня 2018.

И так с 7 октября 2018 года на смену бумажным ПТС будут регистрировать паспорта электронного вида. Теперь владельцам автомобилей будет значительно проще их продавать. Если вы меняете двигатель, предоставлять в ГИБДД документы на право владения им теперь не требуется, но новый двигатель должен быть аналогичен старому.

По новым правилам номерной знак "Транзит" будет действовать до 30 суток. Для прекращения регистрации автотранспорта подтверждением будет являться заявление владельца об угоне, потере, или окончании права владения автомобилем.

Так же изменился формуляр свидетельства о регистрации автомобиля. При продаже, обмене или дарении т/с необходимо заявление прежнего хозяина автомобиля и предоставление документов о заключении сделки. Вместе с этим гос. регистрационные номера заканчивают свое действие и становятся "липовыми", их необходимо сдать, если этого не сделать, то они будут внесены в розыскные учёты утраченной продукции государственной автоинспекции.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt