ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

60 тысяч рублей штрафа за нарушение лесного законодательства

30.01.2019 | 08:39

В Волховском районе, организация, которая осуществляет заготовку древесины, привлечена к штрафу в 60 тысяч рублей.

Прокуратура Волховского района рассмотрела коллективную жалобу жителей деревни Андреевщина Волховского района, на ООО «Союз». Данная организация занимается заготовкой древесины.

Установлено, что при проведении указанных работ ООО «Союз» не обеспечило выполнение установленных законом требований при рубке леса, сообщили SyasNews в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. В частности, юридическое лицо размещала отходы в виде порубочных остатков за пределами выделенной для производства работ лесосеки, что привело к захламлению смежных лесных участков.

Кроме того, ООО «Союз» не произвело вырубку сухостоя и ветровала, что увеличило объем деревьев данного виде по отношению к оставшимся растущим деревьям, чем было ухудшено санитарное состояние леса.

В этой связи, городским прокурором в отношении ООО «Союз» вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении предусмотренных ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины), ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах).

Постановления прокурора рассмотрены, удовлетворены, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей, фактическая уплата которого находится на контроле.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt