ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

200 часов работ за пьяное вождение

30.01.2019 | 17:44

Двести часов обязательных работ и два года лишения прав заработал волховчанин за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

29 января 2019 года мировым судьей судебного участка № 11 Волховского района с участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры был постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области гр. Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с диспозицией указанной статьи уголовная ответственность наступает за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации либо настоящей статьей.

По версии государственного обвинения, гр. Н., будучи подвергнутым административному наказанию по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок на 1 год 6 месяцев, должных выводов для себя не сделал, в сентябре 2018 года в нарушение пунктов 2.3.2 и 2.7 Правил дорожного движения РФ управлял автомобилем марки «Рено Канго», находясь в состоянии опьянения, за что был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Пролетарской в г. Волхов.

Поскольку подсудимый согласился с предъявленным обвинением, признал вину, от него поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного ходатайства, то уголовное дело было рассмотрено судьей в особом порядке.

Мировой судья признал гр. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt