ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

100 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет

19.04.2019 | 13:36

10 апреля 2019 года мировым судьей судебного участка № 11 Волховского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С., в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Гражданин С. признан виновным в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Приговором суда установлено, что в июне 2018 года гражданин С., находясь в отделе по вопросам миграции Волховского района ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, осуществил фиктивную постановку на учет граждан республик Узбекистан и Молдова, указав в документах себя в качестве принимающей стороны, таковой в действительности не являясь, и отразив в соответствующих документах заведомо ложный факт постоянного пребывания иностранных граждан по месту своей регистрации.

Гражданин С. официально не работает, ранее не судим, семьи не имеет, злоупотребляет спиртным. Суд приговорил его к минимально возможному наказанию за совершение указанного преступления в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора, младший советник юстиции, Ю.М.Орешина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt