ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

10 декабря – Международный День прав человека

10.12.2017 | 12:49

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека – первый международный документ, в котором перечислены основные права человека и сформированы основные принципы их защиты.

Начиная с 1950 года, 10 декабря отмечается как Международный День прав человека. Ежегодно в этот день в 192 странах мира проводятся масштабные мероприятия, призванные напомнить людям о необходимости уважительного отношения друг к другу, соблюдения прав граждан.

Сегодня всеобщее признание всеми государствами-членами ООН базовых прав человека, закрепленных Декларацией, способствует повышению ее влияния и подчеркивает значимость прав человека в нашей жизни. Однако чтобы превратить эти права из абстрактных обещаний в реальное улучшение повседневной жизни всех людей, предстоит сделать еще очень много. Деятельность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области направлена на работу с местными и региональными органами власти с целью оказания помощи людям в отстаивании их прав и свобод.

Поздравляем жителей Ленинградской области с Международным Днем прав человека! Искренне желаем всем здоровья, мира, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Путь к построению настоящего правового общества нельзя назвать легким, и он невозможен без вашей гражданской активности. Уверены, что совместными силами нам удастся изменить к лучшему состояние с соблюдением прав людей на территории нашего региона.

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и сотрудники Аппарата

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt