ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прогноз погоды на декабрь 2016

Прогноз погоды на декабрь 2016Какой будет погода в последний месяц уходящего года на территории Волховского района Ленобласти? Корреспондент SyasNews заглянул в прогнозы метеорологов и узнал, какой видят погоду синоптики в декабре 2016 года.


Первое, что заставило порадоваться, изучив долгосрочный прогноз - это большое количество снежных дней. Из 31 декабрьского дня - 17 предполагают быть снежными. Это очень воодушевляет - ведь многие успели соскучиться по снежным морозным зимам!
Октябрь и ноябрь текущего года не очень жаловали солнечными днями жителей Волховского района. В эти два месяца Солнце было настолько редким гостем в наших краях, что мнгие успели по нему соскучиться. Увидим ли мы наконец Солнце в декабре? Да! И, судя по прогнозу, не раз. Так, начиная с 6-11 декабря прогнозируется переменная облачность, не исключающая Солнце, а после, с 11 по 20 декабря (за редким исключением) мы сможем наслаждаться ярким зимним Солнцем. С 21 по до конца декабря - преимущественно переменная облачность.
Что касается температуры воздуха - наблюдается большой разброс. Так, 1 декабря столбик термометра покажет от -2 градусов, самый морозный день придется в канун Нового, 2017 года, когда отметка опустится до минус 23 градусов.
Насколько точным может быть долгосрочный прогноз погоды - сказать сложно. Часто он показывает общее направление погоды и уточнения по нему приходят ежедневно. Доверяете ли Вы долгострочным прогнозам? Напишите об этом в комментарии! 

Прогноз погоды на декабрь 2016