ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИМС Ленобласти - лучшая в России!

ГИМС Ленобласти - лучшая в России!В соответствии с приказом МЧС России от 15.10.2015 № 553 «Об организации и проведении конкурса на звание «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» и на основании протокола заседания центральной конкурсной комиссии МЧС России по подведению итогов конкурса на звание «Лучшая Государственная инспекция по маломерным судам» в 2016 году Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области в третий раз стала лучшей в России.

Такую высокую планку инспекторы удерживают из года в год, к слову, на уровне Северо-Западного регионального центра МЧС России ей нет равных в девятый раз подряд.

Не сдавать позиций и каждый раз с новыми силами доказывать, что снова достоин только первого места – дело не из легких. Но государственные инспекторы ГИМС из Ленобласти намерены и в последующем с честью и достоинством завоевывать это почетное звание. Об успехах инспекции и о том, что позволяет быть первыми, рассказал главный государственный инспектор Геннадий КОРСУНОВ, который более 10 лет ее возглавляет.

Геннадий Юрьевич, что позволяет вам удерживать высокие позиции на протяжении многих лет?

Благодаря плановой работе: патрулированию водных объектов, предупреждению несчастных случаев, профилактической работе мы выходим на лидирующие позиции. Объем работы у нас колоссальный, поскольку в нашем регионе существует огромное количество водоёмов, в том числе крупнейшее в Европе Ладожское озеро, а общая протяжённость всех рек составляет около 50 тысяч км. Свой опечаток накладывает и близость мегаполиса, население которого приезжает отдыхать и рыбачить в наши края. Мы принимаем все меры по недопущению нарушений и предотвращению административных нарушений на воде. По сравнению с прошлым годом на водных объектах Ленинградской области произошло 135 происшествий, в которых погибло 109 человек, по сравнению с прошлым годом количество происшествий уменьшилось на 9,4 % (АППГ 2015 г. – 149), число погибших уменьшилось на 23,8 % (АППГ 2015 г. – 143 чел.). Удалось спасти 223 человека (АППГ 2015 г. – 54).

Есть ли сотрудники, чью работу Вы хотели бы выделить?

Учитывая показатели профилактической работы на воде, регистрации и освидетельствования маломерных судов, в этом году в нашем регионе лучшим стал инспектор из Волховского отделения ГИМС Александр Орлов. Но остальные ненамного от него отстают. Все являются профессионалами и с большой ответственностью относятся к своему делу.

В этом году инспекция также не оставила шанса на победу коллегам на Всероссийском чемпионате по водно-моторному спорту. Сколько раз удавалось завоевать титул победителя Чемпионата?

Да, наша команда в этом году стала победителем IX Всероссийского чемпионата по водно-моторному спорту в Костромской области. Это уже четвертая победа. Основной состав сборной команды из Ленобласти сформировался ещё в 2010 году. С тех пор мы прочно держим лидерские позиции. Инспектор Всеволожского отделения Павел Соколов, инспекторы из Волхова Юрий Хотин и Виктор Игнатьев, инспектор Максим Ильин и капитан команды Олег Двужильный из Приозерского отделения ГИМС – неизменный состав команды.

В первый же день чемпионата ребята заняли лидирующую позицию. Они успешно прошли первый этап состязаний, проверку теоретических знаний и правильно ответили на различные вопросы, касаемые устройства маломерных судов, административного права и нормативных правовых актов России. Высший пилотаж в мастерстве управления техникой на высокой скорости, сплоченность и отличные результаты инспекторы показали в самых зрелищных этапах чемпионата – кольцевой гонке на мотолодках (катерах), скоростном маневрировании на мотолодках и гидроциклах и командной эстафете.