ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

153 зайца пойманы на железной дороге в ноябре

153 зайца пойманы на железной дороге в ноябреВ ноябре 2016 года ОАО «СЗППК» провело комплекс мероприятий по усилению контроля наличия проездных документов у пассажиров в пригородных поездах. 


В этот период сотрудники компании совместно с транспортной полицией осуществляли мероприятия, направленные на пресечение безбилетного проезда, а также правонарушений на объектах пригородного железнодорожного транспорта (курение, распитие алкогольных напитков, хулиганские действия и прочее). Проводимые мероприятия, способствуют не только повышению культуры и дисциплины проезда пассажиров на железнодорожном транспорте, но и позволяют компании улучшить качество обслуживания пассажиров, за счет оценки работы сотрудников, работающих непосредственно в поезде.
В соответствии со статьей 110.1 Федерального закона от 10.01.2003 № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и правилами перевозок, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473, с 29 января вступил в силу порядок, согласно которому уполномоченные сотрудники ОАО «СЗППК» были наделены правом взимания штрафа с безбилетных граждан.
В ноябре текущего года сотрудники компании оформили 153 акта о безбилетном проезде. Всего с февраля по ноябрь было оформлено 907 актов, 594 из которых предъявлены в суды для взыскания штрафа в принудительном порядке, по 37 актам пассажиры оплатили штраф в добровольном порядке на общую сумму около 38 тыс. рублей.
Успешная судебная практика демонстрирует неизбежность ответственности за неоплаченный проезд. На сегодняшний день по 51 иску решение вынесено в пользу ОАО «СЗППК» и с нарушителей будет взыскан штраф на общую сумму 116 000 рублей.
Сознательный пассажир всегда выберет надежный вариант – своевременную оплату проезда, для этого в компании предусмотрено все необходимое.
Во всех билетных кассах ОАО «СЗППК» организована предварительная продажа проездных документов на поезда пригородного сообщения: разовые проездные документы можно приобрести за 7 суток до начала поездки, абонементные – за 30 суток до начала срока действия билета.
В границах обслуживания ОАО «СЗППК» установлено 376 терминалов самообслуживания, в том числе с возможностью оплаты проезда по банковской карте. Уже сейчас банковская карта принимается в 197 терминалах, а также в 134 кассовых окнах. В планах компании оборудовать все имеющиеся в эксплуатации терминалы самообслуживания функцией оплаты банковской картой, а также организовать работу по приему банковских карт на каждой станции, где открыты пригородные кассы.
В текущем году компания предложила ряд новых абонементных билетов, использование которых позволяет пассажирам сэкономить до 50% от стоимости разовой поездки.
В октябре текущего года были запущены абонементные билеты «Пушкинский», «Самсон», «Мельница» на пригородные электропоезда, следующие из Санкт-Петербурга до Царского Села, Ораниенбаума и Мельничного Ручья. Данные продаж показали значительный спрос на эти новинки. Объем реализации абонементов, почти за два месяца (с момента запуска), в целом увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31%. Больше всего было продано абонементов «Мельница», которые действуют для проезда, как в обычных пригородных поездах, так и в скоростных электропоездах «Ласточка».
С 15 ноября 2016 года Витебском направлении введен абонементный билет «Выгодный», рассчитанный на пассажиров, совершающих поездки на дальние расстояния – более 60 километров и позволяющий экономить более 50% по отношению к стоимости разового проездного документа.

С уважением, ОАО «СЗППК»