ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За выходные пожарные спасли 18 человек

За минувшие выходные пожарные Ленинградской области спасли 18 человекЗа минувшие выходные пожарные Ленинградской области спасли 18 человек. Из них 13 человек – в Выборгском районе, 5 – в Луге. 

В субботу 22 октября в городе Луга из-за горящего электрощита в пятиэтажном доме на улице Красной Артиллерии огнеборцы 135 пожарной части эвакуировали четырех человек, в том числе ребенка. На следующий день помощь пожарных понадобилась жителям трехэтажного жилого дома на ул. Петра Баранова. Сообщение о пожаре поступило в 00.40. Из горящей квартиры на втором этаже звено газодымозащитной службы спасло мужчину. С возгоранием удалось справиться быстро - горела кровать и постельные принадлежности.

Сообщение о пожаре в поселке Вещёво Выборгского района поступило 23 октября в 00.45. Уже через несколько минут после поступившего вызова на место происшествия прибыли боевые расчеты 52 и 53 пожарно-спасательных частей. На этот момент наблюдалось сильное задымление парадной. Прибывшие пожарные разделились на два звена и организовали спасение и тушение очага пожара. Жильцов спасали прямо из окон с помощью трехколенных лестниц. Другую часть людей пожарные вывели по маршевой лестнице с помощью спасательных устройств. В общей сложности было спасено 11 человек. В 02.19 пожар был ликвидирован.

Еще двух человек огнеборцы Выборгского района спасли на пожаре в поселке Рощино. Сообщение о пожаре в квартире на первом этаже жилого дома поступило в 04.07, а в 4.40 было ликвидировано дежурной сменой 109 пожарной части.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области просят жителей региона внимательнее относиться к пожарной безопасности. Не перегружайте сети электрическими приборами. Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов! При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!