ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс экологических инициатив

Конкурс экологических инициативЭлектронная карта раздельного сбора мусора скоро будет доступна жителям Ленобласти и Санкт-Петербурга.
Проект «EcoMap» с картой экологических точек и пособие для детей об окружающем мире — проекты-победители конкурса «Молодежная общественная инициатива». Как стало известно SyasNews, организаторы конкурса выделят победителям 1000 евро для реализации задач конкурсантов. 


Вероника Пушкарева выступила с предложением создать мобильное приложение, содержащее в себе экологическую карту, на которой будут указаны точки раздельного сбора мусора, пункты, куда можно сдать лампы, градусники, батарейки. Кроме того, из приложения можно будет узнать где принимают макулатуру, старую одежду. Заведения общепита и иные организации, поддерживающие экологическую инициативу также быдут доступны в приложении. В качестве дополнительной информации - в приложении будет заметка о том, как сдать правильно тот или иной вид отходов.
Планируется также доработать уже рабочий проект из Волховского района "Лесной лабиринт в селе Паша", который представляет из себя экологическую тропу по Паше.
В итоге ожидается, что проект выльется в научный труд, который расскажет о том, как вырастить поколение, которое будет неравнодушно к проблемам экологии. Но перед этим предстоит провести большое исследование, принимать участие в котором предстоит школьникам начальных классов.
Организатор конкурса К. Врански рассказал о том, что не останутся без внимания и другие участники конкурса - те, кто не вошел в число победителей. Проекты, которые наиболее заинтересовали организаторов не останутся без поддержки.
В число победителей вошли 2 коменды - одна из Ленинградской области, второя из Санкт_Петербурга. Проекты должны быть реализованы до конца текущего года.