ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вирус снова вернется

Грипп не сдается, скоро вирус снова вернетсяВ современных условиях наиболее эффективной и экономически оправданной мерой защиты против гриппа остается вакцинация. Современные противогриппозные вакцины высокоэффективны и способны сформировать надежную защиту. 

При вакцинации против гриппа Вы приобретаете специфический иммунитет к вирусу гриппа.

Прививка против гриппа защищает не только от самого заболевания, но и от тяжести его течения, продолжительности, осложнений и летального исхода.

Прививки против гриппа детям делаются отечественной вакциной «Гриппол плюс», «Ультрикс», а взрослому населению - «Гриппол».

Все вакцины в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность.

На сегодняшний день в Ленинградскую область поступила вакцина против гриппа в объеме около 250 тыс. доз для иммунизации взрослых и детей.

Вся поступившая взрослая и детская вакцина доставлена в медицинские организации Ленинградской области.

Прививка совершенно бесплатная – прививку можно сделать в любой поликлинике по месту проживания, как взрослым, так и детям.

На 16.09.2016 привито против гриппа - 24 405 детей (21,9% от плана) и 85 202 взрослых (19,4% от плана). Дополнительно за счет прочих источников финансирования привито против гриппа 11 213 человека.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области рекомендует жителям области заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа, важно прививаться до начала эпидсезона (сентябрь - октябрь месяцы).

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области призывает руководителей предприятий, организаций и учреждений, всех жителей области принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.