ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Нарушаю ПДД — звони в ГИБДД»

Акция «Нарушаю ПДД — звони в ГИБДД»Фронтовики нашли способ напомнить водителям маршруток о том, что существуют правила дорожного движения и их нужно соблюдать. Активисты ОНФ 8 сентября 2016 года проводят акцию «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!».

Во всех регионах России активисты движения ровно в 10 утра вышли на дороги и наклеили специальные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси с текстом: «Нарушаю ПДД — Позвони в ГИБДД!» с указанием номеров телефона ГИБДД в регионе, а также ответственных перевозчиков.

«Поведение маршрутных такси на дороге часто вызывает опасения наших граждан. Согласно проведенному активистами ОНФ Ленинградской области социологическому опросу, хамство водителей, опасная езда и не соблюдение правил дорожного движения – самые часто упоминаемые негативные характеристики общественного транспорта, - рассказал председатель РК ОНФ Ленинградской области Евгений Голуб. – Сегодняшняя акция должна напомнить водителям о высокой ответственности, которая на них возложена. Резкое перестроение, остановка в неположенном месте, объезд по обочине, разговоры за рулем и прочие неправомерные действия подвергают опасности пассажиров и провоцируют аварийно-опасные ситуации на дороге».

В Петербурге акцию ОНФ «Нарушаю ПДД — звони в ГИБДД» решили поддержать сами автомобилисты, водители маршрутных такси, автобусов, и байкеры. «Ситуации, когда водители совершают резкие перестроения и провоцируют аварийные ситуации уже давно стали сюжетом баек и ироничных фотоколлажей, автором которых выступает сам народ. Но именно от пассажиров и зависит качество тех услуг, что оказывают перевозчики.

Необходимо развивать институт общественного контроля пассажирских перевозок, вовлекать петербуржцев в процесс данного контроля. Это поможет снизить количество аварий с участием общественного транспорта, — отметил активист ОНФ Сергей Боярский. Евгений Голуб рассказал также, что в порядке личных творческих инициатив активисты ОНФ из различных регионов нарисовали шаржи, посвященные акции и сняли позитивный видеоролик, который теперь будет ротироваться на мониторах маршрутных такси Лужского района Ленинградской области.