ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Знаком качества» пометили Старую Ладогу

09.02.2018 | 18:59

Министр культуры России Владимир Мединский отметил «знаком качества» поселение Старая Ладога, как туристский объект проекта «Серебряное ожерелье России».

Церемония награждения состоялась в рамках выездного заседания коллегии Министерства культуры РФ в Российской национальной библиотеке Санкт-Петербурга. Государственное свидетельство из рук Владимира Мединского получила глава Староладожского сельского поселения Волховского муниципального района Нина Ермак.

Как подчеркнул министр, в настоящее время ведется работа по созданию Совета по стандартизации национального проекта, разработан порядок и критерии включения новых кандидатов, согласно которому, желающим вступить в список «Серебряного ожерелья», нужно будет доказать, что он соответствует установленным требованиям (уровень гостеприимства, комфорт гостиничных и ресторанных услуг, развитие туристской инфраструктуры, а также работы по сохранению культурного наследия и реставрации и другие).

Представителей населенных пунктов и объектов культуры, награжденных свидетельствами национального туристского проекта, поздравил Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, который отметил важность развития туризма в небольших городах.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt