ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Железная дорога - не игрушка

08.02.2019 | 15:59

Волховские дошколята из «Рябинки» узнали, что «Железная дорога - не игрушка»

Сотрудники транспортной полиции провели профилактическую акцию «Железная дорога - не игрушка» с воспитанниками Муниципального дошкольного образования бюджетного учреждения № 2 «Рябинка» города Волхов Ленинградской области.

Цели данной акции – предоставить первые представления малышам о работе железнодорожной станции, разъяснить правила личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и познакомить с интересной профессией полицейского-кинолога.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой провели для детей экскурсию к памятнику «Паровоз», который находится на станции Волховстрой -1. Ребята с волнением и гордостью поделились с полицейскими своими знаниями об историческом значении данного памятника для жителей блокадного Ленинграда. Вместе с тем стражи правопорядка рассказали им как необходимо детям вести себя на вокзале, платформе, а также в поездке железнодорожным транспортом.

Затем началось увлекательное знакомство с новой для детей профессией кинолога. Капитан полиции Дмитрий Сабуров объяснил малышам, что кинологи – это специалисты по разведению и воспитанию служебных собак. Ребята внимательно слушали и искренне были изумлены, узнав, что кинолог – это ещё, по сути – дрессировщик и зоотехник. При этом он является хорошим другом четвероногому питомцу.

Ключевым моментом стала демонстрация работы кинолога со служебной собакой. На перроне железнодорожного вокзала станции Волховстрой -1, к восторгу детей, служебная собака выполнила поставленную перед ней задачу - обнаружила муляж взрывного устройства, заранее оставленного в укромном месте.

В завершении акции, в помещении железнодорожного вокзала станции Волховстрой -1, ведущий специалист по охране труда Волховстроевской дистанции СЦБ Н.Е. Юхневич напомнила дошкольникам правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, в период проведения акции «Железная дорога - не игрушка»ребята посмотрели мультипликационные фильмы о правилах поведения на железной дороге. А в заключении профилактического мероприятия малыши поделились эмоциями от полученных впечатлений и обещали транспортным полицейским нарисовать и подарить им рисунки, посвященные 100-летию образования органов внутренних дел на транспорте.

Фото источника

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt