ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Здоровые дети - у здоровых взрослых»

11.02.2018 | 12:50

Под таким девизом прошла Неделя психического и физического здоровья в детском саду № 7 "Искорка", включающая множество интересных мероприятий.

Открыла эту неделю зарядка позитивного мышления, во время которой ребята участвовали в музыкальных, физкультурных, коммуникативных и расслабляющих играх. Посетивший группы Мойдодыр научил малышей соблюдать правила гигиены и познакомил с новым комплексом утренней гимнастики. Дети младшей группы "Светлячки" показали театрализованное представление по мотивам стихотворения Агнии Барто "Девочка чумазая". Зрителями в этом театре были ребята из других групп. Публика осталась в полном восторге от актерского таланта наших малышей.

В ходе интерактивных игр ребята старших групп познакомились с организмом человека и узнали о пользе витаминов для здоровья. На физкультурных занятиях инструктор Л.Е. Гераси-мова провела для ребят "Веселые старты". А на музыкальных занятиях В.Л. Леонтьева рассказала о том, как музыка влияет на здоровье. В ходе игровых встреч с педагогом-психологом Ю.В. Гашковой ребята научились расслабляться и справляться со своими негативными эмоциями.

Не остались без внимания и наши взрослые. Младшие воспитатели приняли участие в тренинге эффективного общения, направленном на снижение психоэмоционального напряжения. А для педагогов прошла игровая встреча которая "Здоровые дети - у здоровых взрослых".

Наши родители также активно участвовали в мероприятиях Недели, например, папа Валерии Захарченко провел веселую утреннюю зарядку. Подготовительные группы "Звоночки" и "Умняшки" стали участниками квестигры "Зимние забавы" - участники этого развлечения получили заряд бодрости и хорошего настроения. Всех детей старшего возраста и взрослых ежедневно ждала лыжня. Традиционные занятия на лыжах обеспечили положительные результаты "Лыжных гонок и эстафет".

Каждый день Недели был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

О. ЛАЖЕВСКАЯ, воспитатель, Ю. ГАШКОВА, педагог-психолог

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt