ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За вклад в обеспечение пожарной безопасности

07.08.2017 | 14:25

Коллектив отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района отмечен почетным дипломом.

Уменьшение числа пожаров, не допущение гибели людей от огня, сохранение народное богатство страны - главная цель сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они проводят проверки и расследования по фактам пожаров, проводят целый спектр различных анализов, лабораторных замеров исследований, чтобы найти причины и виновных лиц и т.д.

Для предотвращения пожаров сотрудники используют различные методы и способы: надзорно-профилактические мероприятия, проверки пожароопасного состояния объектов защиты, во время которых внимание уделяется наличию средств пожаротушения, состоянию эвакуационных выходов, работоспособности автоматических установок противопожарной защиты, систем автоматического оповещения населения и соблюдение других жизненно важных требований пожарной безопасности. В течение всего года они проводят пропагандистскую работу среди жителей, подрастающего поколения, направленную на повышение уровня культуры безопасности: сходы с гражданами, противопожарные инструктажи, тренировки по эвакуации на социально-значимых объектах, конкурсы, соревнования, занятия по пожарной безопасности в школах, в детских лагерях и т.д. Благодаря этой работе ежегодно отмечается тенденция к снижению числа пожаров, а также гибели людей от огня.

Глава администрации Волховского района отметил работу коллектива отдела надзорной деятельности и профилактической работы и заместителя начальника района Гнедова А.А. и вручил почетный диплом «За большой вклад и обеспечение пожарной безопасности на территории Волховского муниципального района, защиту жизни и здоровья граждан, сохранение материальных ценностей и в связи с 90-летием со дня образования госпожнадзора России».

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt