ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Выходи гулять!» шагает по области

11.01.2018 | 13:56

Ленинградская область открыла всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» новогодними играми и забавами.

Праздничные гулянья, флешмобы, концерты и фейерверки в период новогодних и рождественских праздников проходили в муниципальных образованиях региона на благоустроенных в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды» общественных территориях. Мероприятия посетили более 15 тысяч жителей области. К примеру, тихвинцы участвовали в подвижных играх и зимних забавах, в Сосновом Бору прошло шествие с Дедом Морозом и квест по городским новогодним площадкам, Гатчина отмечала начало нового года концертом на главной площади, а жители Приозерска участвовали в эстафетах, подвижных конкурсах и большом хороводе.

С окончанием новогодних торжеств фестиваль не заканчивается — впереди жителей и гостей Ленинградской области ожидают зимние активности выходного дня, праздничные мероприятия 23 февраля и 8 марта, масленичные гулянья и другие приятные события. «Выходи гулять!» продлится вплоть до апреля.

Справка
Фестиваль «Выходи гулять!» проходит на благоустроенных в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» общественных территориях. В минувшем году в Ленинградской области благоустроено 133 дворовых территории и 42 общественных пространства.

В Волхове:

5 и 6 января в г. Волхове на нескольких общественных территориях прошли праздничные гуляния под названием «Волхов, выходи гулять». Мероприятия проводились в рамках муниципальной программы МО город Волхов «Формирование комфортной городской среды на 2017-2022 годы».

В эти праздничные дни, на бульвар Чайковского, в парк им. 40-летия ВЛКСМ и на Расстанную площадь, отдохнуть и весело провести время пришли дети и родители, бабушки и дедушки. В эти два дня на открытых городских площадках звучала музыка, а зимние игры и забавы никого не оставили в стороне.
Мероприятия были подготовлены коллективами ДК «Железнодорожник» и «Клубом выходного дня» Волховского ГДК.

Для всех кто принял участие в рождественских гуляньях праздничные выходные прошли с пользой и хорошим настроением.

В Сясьстрое:

13 января в 14:00, мероприятие пройдет на спортивной площадке по ул. Петрозаводская, д.34. Приходите гулять!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt