ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встреча с жителями Ивановского Острова

08.02.2017 | 22:55

07 февраля 2017 года представители МОУ "Комитет общественного контроля Волховского района" провели встречу с жителями многоквартирных жилых домов № 1 и 2 в дер. Ивановский остров Староладожского сельского поселения Волховского района.

От комитета на встрече присутствовали: председатель комитета Фомин Д.А., заместитель председателя комитета Федоров Г.О. и руководитель юридического отдела Пахомов Т.М.

При проведении встречи с жителями населенного пункта, представители комитета провели обследование общего имущества многоквартирных жилых домов и осмотрели придомовую и дворовую территорию.

В ходе общественной проверки, были выявлены многочисленные нарушения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и иные существенные недостатки.

Остро стоит проблема с отсутствием горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления. Часть квартир дома отапливается при помощи дровяных печей, а в некоторых жилых помещениях даже невозможно использование этих печей, поскольку они находятся в ненадлежащем состоянии.

Также внимание комиссии было обращено на состояние подъездов многоквартирных домов № 1 и 2 в дер. Ивановский остров. Так, перед входом в подъезды имеется лед (не посыпано противоскользящей смесью). В самих подъездах проводка не изолирована, находится в пожароопасном состоянии, а светильники не оборудованы колпаками (рассеивателями), что является нарушением правил противопожарного режима.

Кроме этого, при проверке установлено нарушение управляющей организацией требований действующего законодательства, в части отсутствия во всех подъездах информационных стендов со сведениями об обслуживающей организации, что также влечет нарушение прав потребителей на получение информации об исполнителе жилищно-коммунальных услуг.

На придомовой территории, представителями комитета обнаружено наличие дров (обрезки досок от бараков) для отапливания жилых помещений. Указанные дрова, по сообщению жителей, были привезены в населенный пункт органом местного самоуправления для применения в дровяных печах. Также при обследовании водоразборной колонки установлено, что дорога к колонке не расчищена, подход затруднен. Выявлены и другие существенные недостатки.

По результатам проведенной встречи и проведенной общественной проверки, составлены акты с подписью жильцов многоквартирных домов. Материалы проверки будут направлены в компетентные контролирующие органы.
Устранение нарушений взято на оперативный контроль.

Председатель комитета
Д.А. Фомин

Встреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского ОстроваВстреча с жителями Ивановского Острова
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt