ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2018 | 21:56

Сегодня началась самая любимая Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". В Волховском районе, первым дал старт г. Волхов!

Волонтеры Победы совместно с волонтерами в/к "Радуга Добра" сегодня объединили усилия для того что бы жители города узнали историю возникновения этого символа Победы! А так же рассказали основные правила, как правильно носить Георгиевскую ленточку.

Впервые георгиевская лента появилась при правлении императрицы Екатерины II, ее крепили к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца.

В 1917 лента была запрещена и возродили ее только в 1941 году. Во время Великой Отечественной войны был утвержден орден Славы. Он представлял собой пятиконечную звезду с колодкой, обтянутой лентой оранжево-черного цвета.

В 1992 году был восстановлен прежний орден Святого Георгия и отличительный знак «Георгиевский крест». Так у нас появился символ, который объединил традиции разных эпох.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в год 60-летия Победы.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt