ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всем миром против терроризма

09.09.2017 | 18:10

Жизнь, как свеча, пока человек жив, - горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках террориста. Вот уже на протяжении нескольких лет 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Трагическая дата 3 сентября 2004 года неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили школу № 1. Нападение на школу произошло утром, в ходе торжественной линейки в честь начала учебного года. В тот момент в здании находились более 1100 человек, большая часть из которых - дети. На третий день после захвата школы федеральные силы приняли решение штурмовать здание. Операция по ликвидации террористов завершилась в ночь на 4 сентября. По официальным данным, жертвами событий в Беслане стали 334 человека, в том числе 186 детей.

Сегодня Беслан - единственное место в стране, где день знаний отмечается 5 сентября, потому что

1 сентября здесь - день траура. Дата, связанная с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, собирает на митинги и акции всех, кто хочет выразить свою солидарность в борьбе с терроризмом и почтить память погибших.

4 сентября почтить память жертв всех террористических актов собрались представители совета молодёжи МО Кисельнинское сельское поселение, учащиеся кисельнинской средней школы, гости и жители нашего поселения.

В память о тех, чьи жизни были оборваны террористами, была объявлена минута молчания, а затем зажжены свечи.

Акцию продолжили детские рисунки. В рисунках дети старались изобразить своё видение на понятие мира во всём мире. Преимущественно используя радужные цвета, тем самым выражая свой маленький протест войнам и террору.

В конце акции в память о погибших в ходе террористических актов собравшиеся запустили в небо белые воздушные шары.

Т.А. АБАКАНОВИЧ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt