ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Все профессии нужны, все профессии важны!

24.02.2018 | 17:38

Реальность современного рынка труда свидетельствует о том, что больше всего работодатели нуждаются не в менеджерах и даже не в топ-менеджерах, а в квалифицированных рабочих с дипломом о среднем профессиональном образовании.

Каждый день, когда мы включаем радио или телевизор, чтобы послушать новости, заглядываем в почтовый ящик, поднимаем трубку мобильного или стационарного телефона, едем на работу, мы не задумываемся над тем, сколько людей различных профессий дают нам возможность общения в повседневной жизни и реализуют пространство для деловой коммуникации.

Волховский алюминиевый колледж обучает по специальностям: «Химическая технология неорганических веществ», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», « Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Правоохранительная деятельность». Помимо получения знаний, студенты колледжа осваивают рабочие профессии. Азы рабочих профессий, навыки студенты отрабатывают в учебных мастерских колледжа, а более углублённо - во время прохождения практики на предприятиях, с которыми заключены договоры, их более 50 - это АО «Метахим», ПАО «Ленэнерго», АО «ЛОЭСК», АО «Пикалёвская сода», ООО «Механик», ПАО «ТГК-1», ОАО «Комбинат Волховхлеб», ЗАО «КБР Ист» (г . Светогорск), ЗАО «СЦБК», ООО «Волхов-Моторс», Линейный отдел МВД РФ на станции Волховстрой, АО «Подпорожский механический завод», ООО «Кинеф» и ряд предприятий Санкт-Петербурга. По итогам прохождения практики проводятся квалификационные экзамены с присвоением 3-го и 4-го разряда по рабочим профессиям.

Студенты колледжа повышают свою квалификацию, принимая участие в Областном конкурсе- чемпионате WorldSills - занимая 2 и 3 места.

В этом году ООО «Транснефть - Балтика» - одно из крупнейших предприятий Ленинградской области предложило сотрудничество колледжу - принимают наших ребят на практику, а по окончании учёбы ждут на работу. Студенты, обучающиеся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» проходили практику в компании в феврале и в марте их снова ждут с нетерпением. В настоящее время престиж рабочих профессии уменьшился, но выпускники колледжа остаются самыми востребованными и высокооплачиваемыми. 50 % выпускников колледжа возвращаются работать на предприятия, где делали первые шаги и набирались опыта. Павел Карпов, Света Назарова. Даша Лопушихина работают на АО «Метахим», Лапко Полина - АО «Пикалёвская сода», Зеленый Евгений в «ООО Универсал -Электрик», Мурашова Маша - ОАО «СЦБК» и многие другие.

На многих предприятиях Ленинградской области работают выпускники Волховского алюминиевого колледжа, которые своей работой доказывают правильность выбора профессии.

Л.А. ВЫСОЦКИЙ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt