ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Все дети - наши

15.05.2017 | 14:48

Воспитатель - это человек, который входит в жизнь ребенка и его семьи, которому родители доверяют ему самое дорогое, что у них есть - своих детей. Нам, педагогам, важно не потерять это доверие, а укрепить его.

Один из главных принципов работы нашего детского сада - умение найти общий язык с детьми и их родителями. И самая лучшая награда - умение наших воспитанников жить в гармонии с окружающим миром. Получая позитивный заряд в детском саду, они с уверенностью входят в будущее и уже легко шагают по жизни. Еще один принцип работы наших воспитателей: "Каждый ребёнок - уникальная личность", поэтому воспитатели создают условия для раскрытия способностей абсолютно каждого малыша.

Время не стоит на месте, инновационные технологии входят в нашу жизнь: здоровьесберегающая, познавательно-исследовательская, личностно-ориентированная, игровая, конструктивно-модельная, поисково-экспериментальная, технология взаимодействия ДОУ с родителями воспитанников. Все это делает детей активными. Особенность любого нашего проекта заключается в том, что в нём принимают участие дети, родители, педагоги. Совместные разработки темы занятия, игр, конкурсов, презентаций раскрывают творческие способности детей, вовлекают родителей в воспитательный процесс.

Как помочь ребенку войти в современный мир и познать его? Как научить принимать решения и отвечать за их последствия? Ответы на эти и другие вопросы наши воспитатели находят в театрализованной деятельности, которая помогает детям знакомиться с окружающим миром во всем его многообразии; заставляет их думать, делать выводы; помогает преодолеть робость, неуверенность в себе; совершенствует грамматический строй и звуковую культуру речи. Материал подбирается так, чтобы было доброе нравственное начало, учитывались тематика и возрастные особенности. Все занятия и праздники проходят в атмосфере легкости, свободы, доброжелательного общения.

В работе с родителями используются различные формы работы - консультации, занятия с участием родителей, выставки совместных творческих работ, экскурсии, дни открытых дверей, фотовыставки и многое другое. В процессе совместной деятельности дети начинают воспринимать родителей по-новому, как союзников.

Воспитатель - это больше, чем профессия. Дети не всегда умеют слушаться взрослых, но они очень хорошо умеют их копировать. И копирование поведения воспитателя навсегда откладывается в детской душе и влияет на дальнейшую жизнь. Быть воспитателем значит быть уникальным актером, и наши воспитатели, как добрые волшебники, ежедневно придумывают увлекательные истории и помогают детям поверить в чудо.

Мы гордимся нашими педагогами и благодарим их и администрацию детского сада № 6 "Солнышко" за воспитание наших детей.

Ю.НИКОЛАЕВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt