ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вперед, Сясьстрой!

02.07.2017 | 22:44

Глава администрации Волховского района А. М. Белицкий с обращением к жителям города Сясьстрой: о том, что удалось реализовать, а также о планах на будущее.

Уважаемые Сясьстройцы!

В связи с переходом на другое место работы, с 14 июня текущего года, сложил полномочия главы администрации МО « Сясьстройское городское поселение.

За истекшие пять лет работы главой администрации, в повседневной деятельности всегда опирался на помощь и поддержку Совета депутатов нашего города, Совета ветеранов, общества инвалидов, общественного Совета, при главе администрации, руководства и трудового коллектива ОАО «Сясьский ЦБК», бизнес сообщества и активных, неравнодушных горожан, всех, кому была не безразлична новейшая история развития нашего города.

Удалось сформировать компетентную административную команду, которая смогла разработать и реализовать многие программы федерального, регионального и местного уровней развития нашего города, начиная с 2012 г. и на текущий момент. Только доходная часть бюджета города за счет участия в программах увеличилась почти в 4 раза . Это ФЦП « Переселение граждан из аварийного и ветхого жилого фонда в 2013- 2017 г.г. в ЛО», « Обеспечение качественным жильем граждан на территории муниципального образования Сясьстройское городское поселение на 2014 -2020 годы», « Развитие автомобильных дорог на 2017- 2019 годы», « Благоустройство территорий г. Сясьстроя –административного центра муниципального образования на 2016 -2018 г.г.», « Формирование комфортной городской среды муниципального образования Сясьстройское городское поселение в 2017г» и многое , многое другое.

Наверное, из самого значимого, можно назвать то, что мы с вами, дорогие сясьстройцы, отдали дань памяти нашим землякам погибшим на полях сражений в Великой Отечественной войне. В 2015 г., в память о их подвиге, в городе воздвигнут мемориал, положено начало реализации дизайн –проекта в сквере 70-летия Победы.

Своеобразным «фарватером» в деятельности администрации города являлась реализация программы расселения аварийного жилья, которая завершается к 1 сентября текущего года. Город уже практически получил 11600 кв.м. нового жилья, взамен старого аварийного. В общей сложности, с заселением последнего из 6-ти трехэтажных домов, ул.Петрозаводская д.21, будет переселено 648 человек. Также определены дальнейшие перспективы включения следующих аварийных домов, их 88, в программу «Переселения из аварийных жилых домов 2018 -2022 г.г.»/ Все документы направлены уже в Фонд Развития ЖКХ и Комитет по капитальному строительству ЛО. Остается только ждать формирования программы на федеральном уровне и успешно стартовать с началом следующего этапа.

Для этого уже сейчас у города есть два готовых фундамента: ул. Петрозаводская №22, ул. Петрозаводская №38.

Большое внимание уделялось в городе строительству спортивных площадок и детских игровых комплексов. Спортивные площадки с искусственным покрытием появились на ул. Космонавтов и ул. Петрозаводская, на городском стадионе по ул.25 Октября.

Многофункциональные спортивные стадионы по программе «Газпром –детям», обустроены у общеобразовательных школ №1, №2.

В период 2012 -2016 г.г большое внимание уделялось капитальному ремонту автомобильных дорог, ремонту придомовых территорий и дворовых проездов. Особенно можно отметить капитальный ремонт ул.Заводской, от автомобильного моста до ж.д переезда, автомобильной дороги вдоль гаражей на ул.Петрозаводской, ул.1 Мая, Пионерской ул.Ленина, ул Мира, и других, более или менее значимых объектов .

Благодаря активному участию администрации города в Программе развития моногородов, реализуемой при поддержке Фонда развития моногородов и Правительства Российской Федерации с начала 2014 и к началу 2017 г. удалось добиться серьезнейших подвижек в части улучшения качества городской среды. Бюджет города получил на эти цели около 40 млн.руб.

Уже произведен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного жилого дома №1 по ул. Петрозаводской и замена асфальтобетонного покрытия пешеходной дорожки на покрытие из тротуарной плитки в городском (Молодежном) сквере по ул. Советской : от дома №34 до круглой площадки.

Полностью, в июне текущего года, выполнен ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения к Храму Собора Пресвятой Богородицы в д. Рогожа и центральной улицы города — Советской. Произведен капитальный ремонт тротуара, вдоль ул.Советской, от автотрассы «Кола» до ул. 25 –Октября, выполнен ремонт участка автомобильной дороги по ул Кирова.

Все подготовительные организационные работы были произведены администрацией города в первом и начале второго квартала текущего года.

В рамках программы « Формирование комфортной городской среды МО «Сясьстройское городское поселение» и в целях создания комфортных условий для проживания населения подготовлены и будут реализованы в летний период следующие мероприятия:

1. Формирование комфортной городской среды на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов: дворовая территория ул. Петрозаводская д.25, 26, 27, 28.

2. Формирование комфортной городской среды на благоустройство не менее одной наиболее посещаемой территории общего пользования: территория у здания Дома Культуры.

Большое удовлетворение принесла и совместная работа в период подготовки к празднованию 90-летия нашего города по обустройству сквера у домов по ул.Советской №№ 30, 32, 34, изготовление и установка стендов с историей рождения, становления и развития города, установка арт-объекта «Я люблю Сясьстрой», строительство летней эстрады в городском парке и многое другое.

К сожалению, не все из задуманного удалось решить, а именно, - построить, или хотя бы начать строительство плавательного бассейна за городской поликлиникой. Была проделана большая работа по разработке проекта, формированию земельного участка , получению технических условий и совместно с Главой МО «Сясьстройское городское поселение» Ивановым В.Д. мы вплотную подошли к пониманию возможностей и условий необходимых для старта реализации проекта во взаимодействии с Правительством Ленинградской области. Уверен, что ситуация с реализацией этого проекта никуда не ушла, и я буду добиваться решения этого вопроса теперь уже с другого уровня местной власти.

На личном приеме горожан обсуждались многие жизненные проблемы и если возникнут какие –либо трудности в дальнейшем, то я готов принять участие в их разрешении в новом для себя качестве.

Проектной командой нашего города разработана и успешно защищена в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, программа социально –экономического развития нашего города до 2025 г. под общим названием « Сясьстрой — город развития, уважающий свою историю».

Проект стал победителем в номинации «Лучший проект развития» .

Основной задачей обновленной администрации города, помимо дальнейшего строительства домов для расселения аварийного жилья по этапу 2018 -2022 г.г., будет являться реализация разработанной проектной командой программы с целью безусловного достижения ее основных целевых показателей. Как всегда, чтобы все, или в большинстве все, получилось обновленной команде необходимо будет работать на пределе всех финансовых и материальных ресурсов. Пожелаем ей в этом достичь несомненных успехов.

Дорогие земляки, искренне благодарю вас всех за совместную и конструктивную работу во благо, и в развитие нашего родного города. Уверен, что она сегодняшним днем не заканчивается, а во многом только начинается.

Глава администрации МО «Волховский муниципальный район» А. Белицкий
02.07.2017г

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt