ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вот так и живем...

08.06.2017 | 14:20

Памятник летчикам экипажа ИЛ-4 был открыт 5 мая в Бережковском сельском поселении. Но работы по прилегающей территории так и остались незавершенными. Пока чиновники думают над продолжением работ, вандалы растаскивают тротуарную плитку.

С социальной сети ВКонтакте, группе "Подслушано Волхов" пользователь выложил фотографии с сообщением о том, что работы по благоустройству вокруг мемориала заброшены. Тротуарную плитку начали растаскивать не чистые на руку люди:

5 мая в д. Бережки в торжественной обстановке открыли памятник погибшим советским летчикам. Много было сказано громких слов о памяти к павшим за наше мирное небо. Но оказалось, что это только слова. Прошел месяц с того памятного дня. Но сих пор территория у памятника не обустроена. Тротуарную плитку потихоньку уносят местные жители. Скоро дорожки прокладывать будет нечем. Люди! Покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоевано счастье!

Как удалось выяснить пользователям данной группы, облагораживанием территории должна заниматься администрация Бережковской волости. Однако, работа так и стоит на месте.

Пользователь А. Дуров предлагает жителям, которым дорога память погибших летчиков, довести работы до конца своими усилиями:

Собрались бы всей деревней и сами уложили. Плитка ведь лежит. А так конечно унесут... Или у вас там мужиков нет нормальных?

Некоторые пользователи расценивают ситуацию как пиар местных чиновников. Памятник удалось открыть к 9 мая, но после этого дня о нем все забыли.

Общую мысль комментаторов подытожил Б. Кузьмин:

Ворюгам дать по рукам по всей строгости Закона: не твоё - не трогай, да ещё со святого места... А волостная власть почему не суетится? Действительно, пропиарилась перед Праздником Великой Победы. А там и трава не расти, что ли? Тогда, грош цена чиновникам, упивавшимся красноречием на митинге в день открытия Памятника. И, ещё раз, искренняя благодарность поисковикам, пропустившим через свои сердца боль и раны советских воинов, павших за Честь и Независимость нашей Родины.

Глава администрации Бережковского сельского поселения Владимир Ожерельев опроверг информацию о расхищении тротуарной плитки.

Как объяснил 47news.ru чиновник, на отдельных дорожках, расположенных у памятника летчикам, плитку просто еще не начинали укладывать.

"Эти дорожки относятся не к территории мемориала, а к территории парка. Облагородить парк планируется в августе. Конкурс с начальной ценой контракта в 2,5 миллиона рублей на выполнение этих работ еще только планируют объявить. В рамках заключенного контракта и будет уложена плитка на парковые дорожки", - пояснил Ожерельев.

Новость об открытии памятника и историческая справка - на нашем сайте: «В Бережках открыли монумент»

Вот так и живем...Вот так и живем...Вот так и живем...Вот так и живем...
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt