ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»

18.06.2017 | 20:36

В 2017 году МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» дала прекрасную возможность организовать волонтёрский лагерь «Радуга Добра». В состав лагеря вошли 15 человек разного возраста от 8 до 17 лет.

Несмотря на большую разницу в возрасте ребята подружились. В первые дни работы лагеря были организованы игры на знакомство для сплочения коллектива, благодаря вышеупомянутым играм участники лагеря преодолели психологический барьер и стали единым целым. Именно это способствовало времяпрепровождению без конфликтов и на равных условиях. За 15 дней ребята организовали, приняли активное участие и провели следующие мероприятия:

1. Стали организаторами областного проекта «Будь Независим» по профилактике ВИЧ/СПИД. Совершили 4 выездных мероприятия с тренингами в Волховские школы №6, 7, 8.

2. Провели профилактическую акцию 2 июня – «День здорового питания», а так же профилактическую акцию «Берегите лес от пожара».

3. 6 июня организовали и провели квест «Мой А.С.Пушкин», посвящённый Дню рождению русского поэта.

4. 7 июня превратились в сказочных героев и провели благотворительное выступление для воспитанников детских садов "Дюймовочка" и "Светлячок".

5. Приняли активное участие в социально-экологическом проекте «Добрые крышечки», который поможет детям с особенностями развития.

6. 12 июня волонтёры стали активными участниками на районном спортивном празднике, посвящённом Дню России, организовали массовый флешмоб в центре города, а так же стали неотъемлемой частью на городском празднике в парке «Ильинка».

7. 14 июня приняли активное участие во Всероссийской акции «Мы – граждане России».

8. Записали клип к закрытию смены «А мы на стиле», который стал символом данной смены.

Смена волонтёрского лагеря бала насыщенна не только мероприятиями, но также радостными событиями, такими, как дни рождения, которых было не мало. Волонтёры каждый раз старались чем-то удивить и порадовать друг друга. И это у ребят успешно получалось. Что касается общих впечатлений ребят – впечатления положительные, кого-то впечатлил областной проект, кого-то городские праздники, кого-то снятие клипа к закрытию смены. Но есть и некоторые замечания, касающиеся временного периода лагеря - волонтёры выразили огромное желание продлить смену, так как 15 дней – это очень мало. Безусловно, ребята и в следующем году хотят попасть в «Радугу Добра» и радует тот факт, что желающих стало намного больше, намного больше подростков хотят делать добрые дела. Хочется надеяться, что желание учащихся школы не угаснет, и следующим летом мы снова встретимся нашей одной большой семьёй.

Руководитель волонтёрского клуба «Радуга добра»: Анна Будникова

Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»Волонтёрский лагерь «Радуга Добра»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt