ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские ветераны побывали на экскурсии в Новгороде

01.03.2018 | 16:05

Общественное движение «Культурная страна» продолжает радовать жителей Волхова. В этот раз полсотни волховских ветеранов отправились на экскурсию в Великий Новгород.

Что уж греха таить, далеко не у каждого пожилого человека есть возможность путешествовать по нашей стране. Кого-то ограничивают финансовые затраты, а кто-то боится в одиночестве отправляться в дальнюю дорогу. Поэтому на предложение «Культурной страны» съездить на бесплатную экскурсию в Новгород волховчане откликнулись сразу же.
В назначенный день прибыл комфортабельный автобус и отправился в путь за новыми впечатлениями. В Новгороде посмотрели Кремль, музей искусств и тысячелетний Софийский собор. Глаза ветеранов загорелись от увиденного.

– Мы, конечно, знаем, что у нашей страны великая история, но когда всё это видишь своими глазами, тогда понимаешь, насколько же наша страна многообразна, прямо настоящий бриллиант, – тут же по горячим следам делились впечатлениями участники поездки.

В этот морозный февральский день не выдержал автобус, не смог завестись в Великом Новгороде. Сотрудники «Культурной страны» оперативно нашли замену и, согрев в кафе чаепитием экскурсантов, отправили их домой в Волхов на другом автобусе.

– Спасибо за впечатления, за «заряд бодрости, неизгладимые эмоции и замечательный повод для гордости за свою Родину», – напишет на следующий день в благодарности лидерам общественного движения «Культурная страна» заместитель председателя Совета ветеранов Волховского района Нина Александровна Цветкова.

Именно такие неподдельные эмоции вдохновляют общественное движение «Культурная страна» на всё новые инициативы, по разнообразию общественной жизни в Ленинградской области.

Волховские ветераны побывали на экскурсии в НовгородеВолховские ветераны побывали на экскурсии в Новгороде
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt