ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские школьники пополнили кадетские ряды

28.01.2017 | 14:07

27 января в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялось посвящение в кадеты учеников 7 класса СОШ № 5 города Волхова

Ребят приветствовали руководство и представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас» и Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

«Сегодня Правительство Ленинградской области придаёт большое значение развитию добровольчества. Именно поэтому на территории Ленинградской области в последние годы мы планируем нашу деятельность так, чтобы в каждом районе у нас были кадетские классы»,- отметил начальник ГКУ «Леноблпожспас» Алексей Акуленко.

Заместитель начальника Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Игорь Попов поздравил кадет с этим знаменательным днем и пожелал успехов в познании нелёгкой профессии пожарного и спасателя и хорошей учёбы.

Председатель Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Бахтин напомнил ребятам о том, что сегодня особенный день: «У вас впереди большая жизненная перспектива и глубоко символично, что вы посвящаетесь в кадеты и выбираете направление в жизни в особенный день – День полного освобождения от фашисткой блокады. Пусть этот памятный день останется у вас в сердце, и вы будете нацелены на то, чтобы посвятить свою жизнь Родине и спасению тех людей, которые здесь живут».

Принимал торжественную клятву ребят ветеран пожарной охраны Сергей Гугуман, одетый в исторический костюм брандмайора.

После торжественной части сотрудники МЧС устроили для ребят экскурсию в в самое «сердце» Главного управления – Центр управления в кризисных ситуациях и рассказали о непростой и очень важной работе его сотрудников.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Волховские школьники пополнили кадетские рядыВолховские школьники пополнили кадетские рядыВолховские школьники пополнили кадетские рядыВолховские школьники пополнили кадетские ряды
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt