ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волхов – город удивительной природной красоты

08.06.2017 | 14:32

С 6 по 9 июня Ленинградская область принимает в гостях делегацию губернии Нурланн из Норвегии во главе с губернатором Томасом Нурволлом.

В рамках официального визита, посвященного 30-летию сотрудничества регионов-партнеров, делегация из коммуны Вефсн 7 июня посетила Волховский район. Административный центр коммуны — город Мушёэн является городом-побратимом Волхова и визит норвежцев для волховчан добрая традиция.

Делегаты посетили администрацию Волховского муниципального района, где обменялись опытом с российскими коллегами в сфере муниципального управления, узнали новые факты о социально-экономическом развитии волховской земли, а также приняли участие в подведение итогов конкурса детского рисунка Генерального консульства Королевства Норвегия «По следам викингов-мореплавателей».

В Ленинградской области, среди призеров 9 талантливых учеников из Волховского района: Васинькин Иван, Денисова Ангелина, Кузменко Виктория, Янсон Татьяна, Румянцева Елизавета, Пиминова Милания, Волабуева Анастасия, Варапаева Мария и Фролова Владислава. Все дети получили памятные подарки от администрации Волховского района и делегации из губернии Нурланн. Следующим пунктом визита иностранных гостей стала Волховская гидроэлектростанция. Вид на реку Волхов и ГЭС заворожил делегацию.

Норвежцы, привыкшие к невероятным красотам фьордов и морским пейзажам, признались, что Волхов – город удивительной природной красоты. Об истории волховской земли, а также о строительстве первенцев производства иностранцы узнали в ходе посещения музея истории города Волхова и музейно-выставочного комплекса ФосАгро-Метахим.

Завершением дружеской встречи стала экскурсия по древней столице Руси – Старой Ладоге. Покидая Волховский район норвежцы поблагодарили волховчан за теплый прием и выразили надежду на ответный визит, теперь уже делегации Волховского района в губернию Нурланн.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt