ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вечер встречи школьных друзей

11.02.2017 | 12:57

Вечер встречи выпускников – добрая традиция, которая существует в нашей школе уже долгие годы. Этот вечер традиционно проходит в первую субботу февраля.

Вот и 4 февраля волховская школа № 6 встречала своих выпускников, которые до начала торжественной части прогуливались по родным школьным коридорам, беседовали с учителями, заходили в любимые кабинеты, садились за некогда свою парту, осматривали музей.

На протяжении всего праздника работали корреспонденты школьной пресс-службы, так что все желающие могли ответить на вопросы, связанные с воспоминаниями о школьных годах, а также оставить добрые слова на «Дереве пожеланий» и посетить специально подготовленную фото-зону, организованную представителями волонтёрского клуба «Радуга добра».

После встречи с бывшими одноклассниками и учителями выпускники проследовали в актовый зал, где и начался праздник. Вечер открыл видеоролик об истории нашей любимой школы – истории, наполненной большой работой и трудностями, но вместе с тем упорством и верой. Сплоченность, знание своего дела - вот, что всегда присутствовало у школьного коллектива.

Далее с 80-летним юбилеем школу стали поздравлять выпускники. Первым слова благодарности выразил «золотой» выпуск 1967 года. Важным гостем праздника была Зоя Михайловна Политаева – ветеран педагогического труда, Почётный гражданин города Волхов, руководитель школьного музея 29 ГВИАП.

Выпуск 1968 года представлял всего один человек, но пожелания от этого не стали менее трогательными и тёплыми. Затем школу поздравили выпускники 1977 года, преподнеся в подарок чудесные стихи собственного сочинения. Выпускницы 1997 года рассказали, за что они так любят и ценят нашу школу, и насколько важным этапом она стала в их жизни.

Выпуск 2007 года подарил юбиляру самое дорогое - воспоминания, продемонстрировав фотографии школьных лет. Свои поздравления также принесли школьные творческие коллективы «Сириус» и «Праздник». Песни и танцы, как всегда, были зажигательными и весёлыми, а в новом флешмобе спортивного клуба «ЭРА» участвовали все гости праздника.

И вот на сцене самые юные - выпуск 2016 года. Ещё так мало времени прошло с того момента, как они покинули родную школу, но бывшие ученики уже скучают по педагогам, урокам, по родным стенам. Ребята исполнили трогательную песню и поблагодарили учителей за их терпение, труд, те знания и умения, которые они дали.

В завершении праздничного вечера встречи на сцену поднялись будущие выпускники 2017 года, которые исполнили гимн школы, а участники праздника дружно им подпевали.

Всё было торжественно, ярко и весело. На празднике присутствовало много гостей, выпускников, все они соскучились по своим школьным друзьям и учителям, и каждый был очень рад увидеться вновь.

Это был вечер 80-летнего юбилея школы. Он прошёл безупречно и главное - на тёплой, дружеской ноте. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, выпускников согревала любовь к школе и педагогам. Изобилие чувств у кого-то вызывало просто радость, у кого-то даже слезы радости. На празднике не было места равнодушию.

Школа для многих стала стартовым трамплином в серьёзную самостоятельную жизнь. Все выпускники независимо от возраста погрузились в ностальгию, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого...

Большое спасибо всем за этот вечер!

Корреспонденты пресс-службы волховской школы № 6
Катерина Сергеева
Полина Терехова
Анастасия Максимова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt