ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вечер школьных друзей

07.02.2017 | 12:02

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля.

Вот и 4 февраля Волховская школа № 6 встречала своих выпускников. Еще до начала основной части вечера выпускники могли пройтись по родным коридорам школы, которые всегда рады своим выпускникам, также была возможность пообщаться с учителями, зайти в свой любимый кабинет, посетить школьный музей, свой класс, посидеть за своей партой.

На протяжении всего праздника работали корреспонденты школьной пресс-службы, и все желающие могли ответить на вопросы, связанные с воспоминаниями о школьных годах, а также оставить свои пожелания на "Дереве пожеланий" и посетить, специально подготовленную фото-зону, организованную представителями волонтёрского клуба школы "Радуга добра".

После встречи со своими бывшими одноклассниками, с учителями, выпускники проследовали в актовый зал, где наш праздник и начался.

Был представлен видеоролик об истории нашей любимой школы. История эта была наполнена большой работой и трудностями, но вместе с тем упорством и верой. Сплоченность, знание своего дела - вот, что всегда присутствовало у коллектива нашей школы. Далее школу с 80-летний юбилеем стали поздравлять наши дорогие выпускники.

Первым, слова благодарности выразил пятидесятилетний - "золотой" выпуск 1967 года.

Важным гостем праздника стала Зоя Михайловна Политаева – ветеран педагогического труда, Почётный гражданин города Волхов, руководитель школьного музея 29 ГВИАП.

Вспоминая свою учёбу в школе, выпускники прошлых лет много слов благодарности сказали в её адрес. Выпуск 1968 года представлял всего один человек, но пожелания от этого не стали менее трогательными и теплыми. Затем школу поздравили выпускники 1977 года, преподнеся в подарок чудесные стихи, собственного сочинения. Выпускницы 1997года рассказали всем о том, за что они так любят и ценят нашу школу и о том, насколько важным этапом она стала в их жизни.

Выпуск 2007 года подарил школе самое дорогое - воспоминания, продемонстрировав детские фотографии школьных лет. Так же свои поздравления принесли наши школьные творческие коллективы: «Сириус» и «Праздник». Песни и танцы, как всегда, оказались зажигательными и веселыми, а в новом флешмобе спортивного клуба «ЭРА» поучаствовали все гости праздника.

И вот, на сцене самые юные выпускники школы, выпуск 2016 года. Еще так мало времени прошло с того момента, как они покинули родную школу, но бывшие ученики уже скучают по учителям, урокам, по родным стенам. Ребята исполнили трогательную песню и поблагодарили учителей за их терпение, труд, все знания и умения, которые они им дали.

В завершении праздничного вечера встречи, на сцену поднялись будущие выпускники 2017 года, которые исполнили гимн школы, а участники праздника дружно им подпевали. Все было торжественно, ярко и весело. На празднике присутствовало много гостей, выпускников, все они соскучились по своим школьным друзьям и учителям, и каждый был очень рад увидеться вновь.

Вечер встречи 4 февраля 2017 года в Волховской школе №6 проходил в год 80-летнего юбилея школы. Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам.

Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Большое спасибо всем за этот вечер!

Окна знакомые ласково светятся,
Взрослых встречая детей.
Как хорошо, что нам выпало встретиться
В веке сплошных скоростей.
Мы, испытавшие радости горести,
Стали добрей и мудрей
Ты, как страница жизненной повести,
Вечер школьных друзей!

Корреспонденты пресс-службы Волховской школы №6: Сергеева Катерина, Терехова Полина, Максимова Анастасия

Вечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзейВечер школьных друзей
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt