ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе снова кривой импичмент

30.11.2017 | 14:09

Депутаты Волховского района никак не могут запомнить, как увольнять глав администраций.

По данным 47news, в среду, 29 ноября, состоялось заседание совета депутатов Новой Ладоги Волховского района. На нём восемь депутатов из десяти проголосовали за отставку главы администрации Ольги Барановой. Ранее, в 2016 году, она была в числе тех, кто претендовал на роль главы администрации всего Волховского района.

Причиной такого решения народных избранников стало нежелание больше терпеть эмоциональность Ольги Барановой. По словам некоторых из них, чиновница постоянно вела себя с депутатами резко и вызывающе, порой "взрывалась".

- Мы просто не сошлись характерами, - сообщил один из них.

Заметим, что муниципальные депутаты в очередной раз забыли о том, что они не имеют право увольнять главу администрации. В законе о муниципальной службе, в отличие от трудового кодекса, нет такой формы разрыва отношений. Совет депутатов может либо подать в суд, либо дождаться добровольного ухода чиновника.

Такую же ошибку год назад совершили депутаты районного уровня, когда устроили импичмент главе администрации Юрию Олейнику. Впрочем, он тогда написал заявление по собственному желанию.

Решать судьбу Ольги Барановой, по традиции, придётся губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. По предварительной информации, он предложил ей уйти, чтобы не обострять конфликт с депутатским корпусом.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt