ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе построят мощный ветропарк

04.02.2017 | 13:15

Об этом сообщили в ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области». Приятно знать о том, что новые технологии доходят и до нашего, Волховского района.

Строительство ветропарка начнется в 2019 году, его мощность составит 69 МВт. Производимая электрическая энергия будет поступать в общую сеть. Данный проект осуществляется в рамках государственной поддержки возобновляемых источников энергии.

«Однако государство оказывает поддержку только проектам в области ветра и солнца, - говорит эесперт ЮНИДО Владимир Сендецкий. – К сожалению, биоэнергетика не включена в данную сферу. Вместе с тем мне кажется, что в Ленинградской области хорошо бы развивать локальную биоэнергетику на основе древесных и агропромышленных отходов. Ветряные парки – это замечательно, но с точки зрения электрической энергии данный регион – избыточен. В ряде же населенных пунктов требуется неотложная замена угольных и мазутных котельных на биотопливные».

К сожалению, проекты в области использования биотоплива в Ленинградской области развиваются слабо. Будем ожидать успешной реализации других проектов в области ВИЭ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt