ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхов выпустили 500 экземпляров молоди волховского сига

21.05.2019 | 08:57

18 мая в рамках фестиваля «Корюшка идет» в городе Новая Ладога в реку Волхов выпустили 500 экземпляров молоди волховского сига.

Совместно с представителями администрации региона и рыбоохранного ведомства в зарыблении приняли участие ученик 3 «Б» класса школы № 500 Пушкинского района Санкт-Петербурга Николай Шаповалов и его одноклассники.

В рамках своей исследовательской работы школьник написал письмо Президенту Российской Федерации о важности сохранения водных биологических ресурсов и защите их от браконьерских сетей. Обращение к главе государства не осталось незамеченным. Для Николая и его друзей Северо-Западным теруправлением Росрыболовства была организована экскурсия на Волховский рыбоводный завод – одно из старейших в Ленинградской области рыбоводных предприятий, основанное в целях сохранения ценнейшей популяции волховского сига, исчезающей в результате строительства плотины Волховской ГЭС. Волховский сиг включен в Красную книгу РФ, его добыча (вылов) запрещена.

В настоящее время на заводе выращивают и выпускают в естественную среду обитания более 1 млн. экземпляров молоди волховского сига.

Выпуск рыбы стал одним из самых ярких моментов в рамках празднования фестиваля «Корюшка идет».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt