ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В поисках знаний

28.03.2017 | 19:06

Вовлечение учащихся в различные формы внеурочной деятельности – важнейшая задача воспитания и обучения подрастающего поколения.

Одной из форм внеурочной деятельности в МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» является коллективное творческое дело – Школьный интеллектуальный марафон для 5-8 классов.

17 февраля в нашей школе состоялось открытие интеллектуального марафона. Учащимся была представлена программа мероприятий в форме видео обращения, что происходило впервые в нашей школе. Сценарий видеоролика подготовило методическое объединение учителей английского языка: Морозова Татьяна Борисовна и Будникова Анна Дмитриевна при участии учащихся 7а класса: Ларионова Никиты, Сабуровой Алины, Поляковой Екатерины и Васюнькиной Арины, 7б класса Яковца Руслана, 11 класса: Фоломушкиной Светланы, Фадеева Евгения, Виротченко Полины и Ванелик Антонины.

В течение четырех недель ребята принимали участие в конкурсах, викторинах, квестах и кейсах по всем учебным предметам. Проходя то или иное испытание, участники должны были не только применить имеющиеся знания, но и добывать новые. Большую популярность завоевали у учащихся мероприятия, построенные в форме квеста. Каждое выполненное задание квеста несло в себе ключ к следующему этапу игры.

Квест «Музей русского быта» включал в себя задания по русскому языку, английскому языку, литературе и истории. Сборные команды учащихся 5 и 6 классов и 7и 8 классов должны были собрать коллекцию атрибутов русского быта и составить экскурсию на русском и английском языках. Все команды успешно справились с полученной задачей.

Закрытие Школьного интеллектуального марафона проходило 24 марта в виде театрализованного представления. Учащиеся 6а класса: Юрьева Анастасия, Воскресенская Татьяна, Медведева Полина, Анахина Алина, Лёвин Илья, Игнатьев Никита и Рулев Дмитрий под руководством классного руководителя Рулевой Ульяны Вячеславовны в творческой форме рассказали о необходимости знаний и повышении своего интеллектуального уровня.

В марафоне приняло участие 70 учащихся 5-8 классов. Все ребята были отмечены грамотами, но среди них можно выделить самых активных учеников, которые приняли участие во всех играх и конкурсах марафона: Алексеев Дмитрий, учащийся 5а класса, Михайлова Александра и Голубкова Анастасия, учащиеся 5в класса, Лавриненко Наталья, Феоктистова Светлана и Хусенова Камилла, учащиеся 6б класса, Васюнькина Арина, учащаяся 7а класса, Боровиков Дмитрий, Юшкин Алексей, Яковец Руслан и Горбунов Илья, учащиеся 7б класса, Морев Дмитрий, учащийся 8а класса, Никифоров Илья, Гуричев Андрей и Чаблин Юрий, учащиеся 8б класса. В этом интеллектуальном марафоне не было проигравших, потому что каждый участник приобрел новые знания, расширил свой кругозор, научился работать в команде.

Большое спасибо всем организаторам и участникам Школьного интеллектуального марафона.
Пусть сегодняшние победы станут стартовой площадкой для будущих достижений!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Волховской СОШ №6 Елена Владимировна Кочетова

В поисках знанийВ поисках знанийВ поисках знанийВ поисках знанийВ поисках знанийВ поисках знаний
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt