ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Паше обустроена дворовая территория

10.10.2018 | 13:14

Новый объект уже стал точкой притяжения для множества жителей окрестных домов. Обустроенная площадка оснащена спортивными элементами и тренажерами.

9 октября 2018 г на территории Пашского сельского поселения состоялось торжественное открытие дворовой территории многоквартирных домов № 181,183.185,191 по ул. Советская, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Комфортная городская среда».

На знаменательное событие в честь открытия благоустроенного двора собрались жильцы домов, почётные гости и хозяева поселения, представители учреждений и организаций села, ну и наши дети. Ведущая – Маргарита Чувелёва поприветствовала всех присутствующих гостей мероприятия и почётное право перерезать красную ленту было предоставлено главе администрации Пашского сельского поселения - Артуру Темирбаевичу Кулиманову и ученику 1 класса Пашской средней школы – Дмитрию Петровцу.

На торжественном открытии дворовой территории присутствовали почётные гости – глава администрации Волховского муниципального района Александр Мефодьевич Белицкий, и хозяева поселения: глава администрации Пашского сельского поселения – Артур Темирбаевич Кулиманов, глава Пашское сельское поселение – Наталья Валентиновна Максимова, Алексей Александрович Третьяков.

Бурные аплодисменты прозвучали в честь тех, кто обустраивал территорию: это ООО Строительная компания «АлексСтрой», генеральный директор Филькин Александр Леонидович.

Все гости обратились к жителям с приветственной речью. Глава администрации поблагодарил губернатора Ленинградской области – Александра Юрьевича Дрозденко за усердное продвижение программы во благо жителей, председателя комитета ЖКХ Ленинградской области – Сергея Николаевича Кузьмина и специалистов комитета за оказанное содействие и строгий контроль над исполнением проекта, главу администрации Волховского муниципального района – Александра Мефодьевича Белицкого и специалистов комитета, за сопровождение проекта. Слова благодарности прозвучали в адрес ООО «Жилищник» и МБУ «Благоустройство», руководителей ГУП «Леноблводоконал» и «Газинвест», которые экстренно отреагировали на обращение технического характера.

Александр Мефодьевич Белицкий в своей приветственной речи отметил :

«Я видел новые проекты по благоустройству Пашского сельского поселения, подготовленные специалистами органов местного самоуправления Паши и я уверен, что при дальнейшей поддержке правительства области, они будут также успешно реализованы, как сегодняшний объект отдыха и спорта".

Глава поселения Наталья Валентиновна Максимова и Алексей Александрович Третьяков присоединились к поздравлениям глав.

По праву забросить первый мяч в баскетбольное кольцо предоставили главе администрации Волховского муниципального района - Александру Мефодьевичу Белицкому, с этим заданием он с честью справился! С весёлым и озорным танцем выступил танцевальный коллектив «Азарт» Пашского Дома детского творчества - руководитель Валерия Горбунова. Во главе с мультяшными персонажами Зайцем и Волком с достоинством пронесли по площадке свои награды спортсмены футбольного клуба «Труд-Паша»- команда «Нива». Нашими спортсменами завоёвано множество наград и кубков, они ежегодно участвуют в районных, областных и Всероссийских соревнованиях. Молодёжный актив Пашского Дома культуры провёл для всех присутствующих «Флешмоб».

Хочется сказать, что ребята с удовольствием к нему присоединились. В этот день на площадке состоялась показательная игра в «Стритбол», в которой приняли участие команды Пашской средней школы, со счётом 6:2 выиграла команда Волка.

В ходе праздника дружно отгадывали загадки о спорте, танцевали. Работники Пашского Дома культуры для всех ребят провели веселые старты, а затем перетягивание каната, где как всегда победила дружба! Всем участникам эстафеты раздали браслеты «Здоровье-это здорово!», флажки и сладости.

Хочется отметить, что всё то время, пока на дворовой территории возводилась и строилась площадка, болел за неё душой и сердцем староста двора - Анатолий Васильевич Романов. И вот сегодня в такой торжественный и замечательный день, когда перед нами воздвигнута большая и красивая спортивная площадка, Анатолий Васильевич внёс предложение провести турнир по «Стритболу» среди ветеранов. Нам остаётся только назначить день и час проведения.

Новый благоустроенный двор открыт. Администрация села планирует и в дальнейшем участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды», чтобы красивых и обустроенных дворов у нас становилось больше.

Худ. руководитель: «КСК-Паша» Маргарита Чувелёва Фото: Елена Алешкевич

В Паше обустроена дворовая территорияВ Паше обустроена дворовая территорияВ Паше обустроена дворовая территорияВ Паше обустроена дворовая территория
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt