ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В интересах страны и граждан

26.03.2017 | 11:53

Волховский отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по итогам 2016 года признан лучшим в Ленинградской области и награжден переходящим знаменем.

Кроме того, переходящее знамя оставлено в Волховском ОВО навечно, так как вручается коллективу за 1-е место по результатам работы третий год подряд.

Каковы методы достижения такой эффективности и результативности в работе подразделения? Как повлияло на результативность решение Президента России о включении вневедомственной охраны в Федеральную службу войск национальной гвардии? Эти вопросы мы задали начальнику ОВО по Волховскому району полковнику полиции Виктору Владимировичу АБРАМОВУ.

- Решение Президента России о создании Федеральной службы войск национальной гвардии стало очередным системным шагом в деле совершенствования военной организации государства, укрепления отечественных правоохранительных органов и спецслужб. Современные вызовы национальной безопасности со всей очевидностью диктуют необходимость консолидации усилий государства в области охраны различных категорий объектов, жизненно важных для устойчивого функционирования и развития страны. В условиях сохранения высокого уровня террористических и экстремистских угроз сосредоточение потенциала профессиональных специалистов военных и полицейских подразделений специального назначения в Росгвардию призвано обеспечить надежную защиту в борьбе с этими опасными явлениями.

В рамках исполнения задач, определенных организационно-планирующими и распорядительными документами, из-данными в соответствии с указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года № 157 "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ", федеральным законом от 03.07.2016 № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", госпрограммой "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", Волховским отделом Росгвардии реализован ряд организационных и практических мероприятий по повышению профилактического влияния службы вневедомственной охраны на состояние имущественной безопасности и правопорядка, обеспечению безопасности личности и собственности, выработке мер по предупреждению и пресечению преступных посягательств на охраняемые объекты в Волхове и районе. Благодаря ежедневному напряженному и интенсивному труду всего коллектива Волховского ОВО, активной стратегии развития, совершенствованию организации оперативно-служебной деятельности грамотности, компетентности и профессионализму личного состава коллектив отдела добился столь высоких результатов в профессиональной деятельности. Структуру вневедомственной охраны Росгвардии характеризует умение успешно решать возникающие в трудные времена задачи. Ведь с одной стороны кризис может грозить коллапсом, с другой - открывает новые возможности, раздвигает горизонты. Кстати, в китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов, один из которых означает "опасность", другой - "благоприятная возможность". Для решения задач бесперебойного функционирования изучаются все возможные нюансы: потребность в том или ином виде охранных услуг, тарифы на их оплату, и, наконец, платежеспособность потенциальных клиентов. Тарифы на оказание услуг по охране объектов установлены государством, они гораздо ниже себестоимости, и несмотря на неблагоприятные финансовые условия, принято решение сохранить их размер на уровне 2016 года.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии продолжают патрулировать улицы, общественные места, оперативно реагируют на сообщения о противоправных действиях. В прошедшем году силами нарядов групп задержания Росгвардии за административные правонарушения задержано свыше 1600 человек, установлено и задержано более 40 граждан, совершивших преступления. Краж с охраняемых объектов всех форм собственности не допущено. Как видите, результаты работы подтверждают эффективность проводимых преобразований.

Внедрение достижений научно-технического прогресса в практическую деятельность подразделений вневедомственной охраны является одним из приоритетов ее стабильного функционирования. Чтобы эффективно обеспечить имущественную и личную безопасность граждан, что является нашей целью и нашей профессией, служба вневедомственной охраны постоянно совершенствуется, ищет новые пути решения профессиональных задач, модернизируется и оснащается новыми техническими средствами, работает над повышением уровня профессионализма своих сотрудников. Уверен, вскоре на рынке охранных услуг останутся только те, кто способен обеспечить высочайшее качество имущественной безопасности на базе современных информационных технологий.

- Какая работа ведется в плане обеспечения безопасности людей и объектов?

- ОВО Росгвардии охраняет более 1200 объектов различных форм собственности в Волхове, Сясьстрое, Новой Ладоге. Надежность и стабильность функционирования технических средств охраны и безопасности, вычислительной техники, средств связи и другой спецтехники контролируется на постоянной основе сотрудниками технического отделения. В течение года проведено 590 обследований качества обслуживания средств сигнализации на охраняемых объектах, с собственниками проведены инструктажи о повышении бдительности и неотложных действиях при угрозе совершения террористических актов, об особенностях охраны объектов, хранения материальных ценностей, денежных средств, о взаимодействии с отделом охраны. Для реализации поставленных задач по обеспечению надежной охраны объектов ежесуточно в системе единой дислокации на территории Волховского отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии задействовано 8 нарядов полицейских групп задержания - 4 в день, 4 в ночь. Маршруты патрулирования ГЗ приближены к особо важным и режимным объектам, объектам транспорта, жизнеобеспечения и массового пребывания людей. Личный состав нарядов групп задержания ориентируется на постоянное обследование подвальных и чердачных помещений в зданиях, расположенных в непосредственной близости к объектам и местам проведения массовых мероприятий.

Существенную роль в повышении антитеррористической защищенности критически важных объектов города и района представляет организация четкого и эффективного взаимодействия со службами "силового блока" - прокуратурой, ФСБ, ОМВД, МЧС, а также структурами власти - главами администраций Сясьстроя, Новой Ладоги, Волховского района.

Хочу подчеркнуть, что отдел вневедомственной охраны Росгвардии сегодня делает все для более оперативного решения задач, поставленных перед нашей службой: обеспечивает высокое качество, надежность и эффективность охраны объектов, вносит весомый вклад в противостояние преступности, чем действенно способствует укреплению правопорядка на территории, осуществлению конституционной обязанности государства по защите прав и свобод граждан, лежащей в основе системы национальной безопасности России.

В канун Дня войск национальной гвардии России хочу поздравить своих коллег, сотрудников и ветеранов отдела и пожелать всем здоровья и успехов.

А. Иванов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt