ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В гостях у Светофора Светофоровича

28.10.2017 | 15:46

За лето некоторые забывают правила личной безопасности, полученные в учебном году. Поэтому в начале учебного года в школах и в детских садах проходят мероприятия по безопасности детей.

Вот и в нашей школе прошли занятия по Правилам дорожного движения. Цель их - закрепление умения использовать правила в различных практических ситуациях; в игровой форме воспитывать умение правильно вести себя на дороге. На протяжении длительного времени в школе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги начальной школы в течение года обучают детей безопасному поведению в дорожной среде, знакомят со значением дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах; организуют тематические беседы "Дорожная азбука", "Пешеход на улице", "Перекресток", "Твой приятель - светофор", "Зачем нужны дорожные знаки?", "Мы - пассажиры", "Мы - пешеходы", "Основные части улицы". С учениками постарше проводятся экскурсии, просмотры познавательных фильмов, викторины, встречи с сотрудниками ГИБДД.

В этом году самым ярким и запоминающимся для малышей из детского сада №19 д.Усадище и школьников стало театральное представление "В гостях у Светофора" с участием артистов театра "Дуэт" из Санкт-Петербурга. Мальчики и девочки повторили правила дорожного движения, правила поведения в транспорте, читали стихи, пели со Светофором веселые песенки, посвященные ПДД. Старуха Шапокляк с крыской Лариской, внезапно появившиеся на празднике, хотели помешать ребятам, но дружная команда юных пешеходов со Светофором Светофоры- чем, Зеброй, Автобусом преодолели все трудности, и праздник удался на славу. В гостях у ребят были также Незнайка и Регулировщик, которые помогали вспомнить правила поведения на дороге.

Ребятам было очень интересно, ведь во время игры дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и знатоками.

Вот так легко и весело в Усадищенской школе изучают и повторяют правила дорожного движения.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы.

Д. ДАНШИЧЕВА, ученица 7 класса; М. ДАНШИЧЕВА, заместитель директора по ВР

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt